Что есть в вашем понимании позор и позорище?

Не думаю об этом, и не позорюсь. Всё просто.

Не знаю даже. навскидку если, то когда человек обвиняет другого в том, чем и сам занимается. или в чем-то осудил другого, а через время в его жизни то же самое произошло.

Искусственный интеллект

Плохой поступок.

Внезапно забыть, как будет по-английски "блоха": позор будущему эпидемиологу!😁

Предать любимого человека...

Пьяная женщина позор , а когда она дебоширит или лезет в драку это позорище …

Позор это то что испытывает человек по отношению к себе за свой поступок. Позорище это отношение общества к человеку за его преступление.

не знать математики

Потерять лицо