Что есть в вашем понимании позор и позорище?
Не думаю об этом, и не позорюсь. Всё просто.
Не знаю даже. навскидку если, то когда человек обвиняет другого в том, чем и сам занимается. или в чем-то осудил другого, а через время в его жизни то же самое произошло.
Плохой поступок.
Внезапно забыть, как будет по-английски "блоха": позор будущему эпидемиологу!😁
Предать любимого человека...
Пьяная женщина позор , а когда она дебоширит или лезет в драку это позорище …
Позор это то что испытывает человек по отношению к себе за свой поступок. Позорище это отношение общества к человеку за его преступление.
не знать математики
Потерять лицо