Болят мышцы после 2-ух дней тренировки

Анастасия Королёва Знаток (320), на голосовании 1 месяц назад
Качал пресс, бицепс, трицепс, плечи, грудь. После тренировки все было ок. Сейчас заболели. Это они растут так или чето не то ?
Голосование за лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (62312) 2 месяца назад
Качаешь самые бесплнтгвые мышцы. Ккачабт в первую очередь большие группы мышц: ноги, спину, грудь. В самом конце уже плечи, руки, пресс (его в принципе мало кто качает вообще)
Анастасия КоролёваЗнаток (320) 2 месяца назад
Ноги нельзя, недавно ломал. Сначала пресс делал, потом спину и все перечисленное
VoBlinGoblin Оракул (62312) Анастасия Королёва, ну вот если новичок, то они разв неделю можешь тренировать все тело по одному уражлкнию (4 подхода) на каждую группу мышц. Через месяц-два, когда тело чуть привыкнет, то разбивать мышцы на 3 чести, чтобы была одна большая группа мышц и одна маленькая, например, в один день тренировкиь спина + бицепс. Тренировка через день. На каждую мышцу по 3-4 упражнения
твая батя Просветленный (23369) 2 месяца назад
восстановление. не переусердствуй, прогресс замедлится. в идеале болеть не должно
Илон Маск Мыслитель (7020) 2 месяца назад
Спроси у интернета "Если мышцы болят, то они растут? И всегда ли так должно быть?". Там тебе всё подробно и ясно объяснят. Не должны мышцы болеть для роста, болят они у тебя из-за микротравм при перетренировке
алекс Искусственный Интеллект (715611) 2 месяца назад
это перебор или трава или катаболизм и никак не рост.
himselfFriend Просветленный (41778) 2 месяца назад
разрушились , микротравмы - а вот вырастут или нет это не вопрос даже - от генетики зависит и факторов роста