Александр
(208),
на голосовании
1 месяц назад
Рыбаки помогите. Хочу оснастить донку. За основу взял леску размером 0,3 дальше хочу привязать вертлюг,(чтобы можно было менять снасти). Саму донную снасть хочу сделать из плетенки размером 0,14. Донная снасть будет состоять из: вертлюг с карабином, стопорок, грузило 80-100 грамм, стопорок, вертлюг, поводок 15 -20 см и крючок. (Хочу попробовать 2 вида поводков: 1) сделаю сам из плетенки размером 0,14. 2) заказал уже готовый из лески 0.25) Вопросы по оснастке: 1) не перемудрил ли я? 2) имеет ли место быть такая оснастка? 3) делают ли поводки из плетенки если основная монофильная леска?
отв на 3) поводки из плетенки (как правило) делают для монтажа флэт метода (см в тырнетах) во всех же остальных монтажах лучше делать поводок из моно лески отв 2) скорее всего "да"...оснасток так много ,что можно каждый день приходить на берег с новым монтажом от 1) перемудрил монтаж самый лучший - где меньше всего деталей да и лисапед изобретать не надо - все уже придумано до нас
2) заказал уже готовый из лески 0.25)
Вопросы по оснастке: 1) не перемудрил ли я?
2) имеет ли место быть такая оснастка?
3) делают ли поводки из плетенки если основная монофильная леска?