В каком порядке проходить resident evil и связнны ли они вообще?
Прохожу только ремейки и последние части оригинальной франшизы по типу вилладж и тд,
буду благодарен
1). Resident Evil Zero и Resident Evil HD Remaster + RE 2 Remake + RE 3 Remake = с общим сюжетом. Начало Т-вируса и новая реальность.
2). RE4: Remake + RE5: Gold Edition + RE6 = Лас Плагас + остатки ДНК плаги, который забирает Вескер с тела Краузера. Новый канон - без пока явного продолжения. Старый вариант развития событий: Лас Плагас - образец который добывает Вескер и делает из него зомби-маджини. Гибрид Лас Плагас. Но суть в другом Вирусе - Уроборосе, который сильно повлияет на события спин-оффа Revelations 2.
3). RE 7 и Village = отдельная история про Итана и чуть-чуть Криса, которые будут убивать плесневой грибок. Новый Е-вирус, разложение и полное подчинение.