Почему крокодилы не водятся в. морской воде?

vladimir b Ученик (16), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Просветленный (41778) 3 месяца назад
все виды крокодилов в силу своего обмена веществ, в принципе, могут неплохо себя чувствовать в солёной воде. Излишек соли они выводят через специальные железы на языке и в уголках глаз. Кстати, эта особенность — одно из отличий крокодилов и аллигаторов.
Остальные ответы
Я люблю фурри Мудрец (19254) 3 месяца назад
Слишком соленая
Лоси может и одобрят
Maks Оракул (88154) 3 месяца назад
потому что сдохнут там :)
Амир Росляков Гуру (2614) 3 месяца назад
Они oxyеют от солёности. Они развивались не для солёной воды
Muerte Lobo Просветленный (31312) 3 месяца назад
Потому что я там поссал и кончил
Vlad Знаток (251) 3 месяца назад
Потому что они давно в моем супе
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (331967) 3 месяца назад
Водятся и даже далеко бывает заплывают,но в пресной воде у них конкурентов меньше
Ваулинский лампосос Знаток (446) 3 месяца назад
а чё им делать в море?они пасут косулю в реках или какого нибуть туриста
Сергей Косорук Оракул (71116) 3 месяца назад
Там им охотиться не на кого.
Сергей Искусственный Интеллект (243152) 3 месяца назад
Крокодилы живут обычно в квартирах
304218 Просветленный (43586) 3 месяца назад
Раньше водились. Мезозухии. Причём одна из их групп, метриоринхи, обитала в открытом океане. Но они вымерли.
К исчезновению их привела перестройка апвеллинга: раньше он гнал питательные вещества от экватора к полюсам, а теперь - наоборот.
Поэтому современные крокодилы далеко в океан и не заплывают.
Наташа Лебеденко Просветленный (33754) 3 месяца назад
Крокодилы могут жить в солёной воде, но не способны постоянно находиться в море из-за особенностей их осморегуляции.

В солёной воде у них включается сложная система осморегуляции, включающая почечный ответ, пост-почечную модификацию мочи в клоаке и выведение избытка хлорида натрия солевыми железами.

Крокодилы никогда не пьют солёную воду даже при обезвоживании и полностью полагаются на поступление воды из пищи