Именно этим не доводилось. Но могу сказать, что у меня тоже кожа головы очень чувствительная, от многих шампуней была подобная реакция. А когда стала использовать восстанавливающий от Mixit
https://mixit.ru/category/hair/shampoo/ , то подобные проблемы прекратились. Не чешется ничего после такого, да и эффект нравится.
После применения чешется голова.В составе:
ZUTATEN/INHALTSSTOFFE/INCI/CTFA: Betain, Glycerin, Parfum (Duftstoff), Natriumbenzoat, Autohydroxypropyltrimoniumchlorid, Kaliumsorbat, Barthenol Acimoniury Cleridium-7, Weizenaminosäuren und Sojaaminosäuren Threonin, Hexamethylindanopyran, Tetramethylaomyloctahydronaphthaline
Может кто пользовался, какие у вас впечатления о продукте.