ноутбука MSI - идёт загрузка винды, далее экран гаснет, появляется окошечко с надписью -- ВИДЕОРЕЖИМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ
А нефиг выставлять разрешение и герцовку которое не поддерживается
запускаешь безопасный режим
и сбрасываешь настройку разрешения на минимальную
перезагружаешься
и выставляешь дефолтные (рекомендуемые) параметры
и больше не хулиганишь с ними
сказанное выше поддерживаю
Здравствуйте!
Проблема с сообщением "Видеорежим не поддерживается" на ноутбуке MSI чаще всего возникает из-за неправильных настроек разрешения экрана или частоты обновления, которые не поддерживаются текущим монитором или дисплеем. Вот подробные инструкции, как решить эту проблему:
1. Перезагрузка в безопасном режиме:
Выключите ноутбук полностью, удерживая кнопку питания.
Включите ноутбук и сразу нажимайте клавишу F8 (или Shift + F8 в зависимости от модели) несколько раз, пока не появится меню дополнительных опций загрузки.
В меню выберите "Безопасный режим". В этом режиме загружаются минимальные драйверы, что позволит обойти проблему с видеорежимом.
2. Изменение разрешения экрана:
После загрузки в безопасном режиме щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Разрешение экрана" или "Параметры экрана".
Установите более низкое разрешение, например, 1280x720, и подтвердите изменения.
После этого попробуйте перезагрузиться в обычном режиме.
3. Обновление или переустановка видеодрайверов:
В безопасном режиме откройте "Диспетчер устройств" (нажмите Win + X и выберите соответствующий пункт).
Найдите раздел "Видеоадаптеры" и щелкните правой кнопкой мыши на вашем графическом адаптере (например, NVIDIA или AMD), выберите "Удалить устройство".
После удаления драйвера перезагрузите ноутбук в обычном режиме. Система должна автоматически установить базовый драйвер.
Загрузите и установите последнюю версию драйвера с официального сайта производителя (NVIDIA, AMD или MSI).
4. Проверка обновлений Windows:
Убедитесь, что ваш Windows полностью обновлён. Откройте "Параметры" (Win + I), перейдите в раздел "Обновление и безопасность", и нажмите "Проверить наличие обновлений".
Установите все доступные обновления, так как они могут содержать исправления для видеодрайверов или совместимости.
5. Настройки BIOS:
В некоторых случаях настройки BIOS могут влиять на работу графики. Перезагрузите ноутбук и войдите в BIOS, нажав клавишу Del или F2 при включении.
Проверьте настройки, связанные с графикой. Попробуйте сбросить BIOS к заводским настройкам, чтобы исключить возможные проблемы.
6. Проверка подключения внешнего монитора:
Если ноутбук подключён к внешнему монитору, убедитесь, что разрешение и частота обновления настроены в соответствии с возможностями монитора.
Попробуйте отключить внешний монитор и загрузиться только с встроенным дисплеем ноутбука.
7. Аппаратные проблемы:
Если перечисленные шаги не помогли, возможно, проблема связана с аппаратной частью. Рекомендуется обратиться в сервисный центр MSI для диагностики и ремонта.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар