Идеи для итогового проекта 9 класс

Андрей Сенин Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите идеи для итогового проекта 9 класс пожалуйста. И что проще защищать. У меня в голове пока только ОБЖ либо география
Голосование за лучший ответ
Ewilloffies Просветленный (20271) 2 месяца назад
Как создать кристаллы мефедрона из подручных средств, в аудитории главное опыты ставить
Уильям Мэрдок Профи (579) 2 месяца назад
Какой итоговый проект? Иди ко ОГЭ готовься если его не сдашь тебе ни какой проект не поможет
ИскоркаУченик (209) 2 месяца назад
без итогового проекта тебя не допустят к огэ
Уильям МэрдокПрофи (579) 2 месяца назад
Я тоже в 9 однако о ни каких проектах у нас речи и не было
За то речь была про пробники которые завалив не допустят к ОГЭ
А проекты делают с 5-8 класс когда пишут ВПР в 9 классе ВПР нету )
Анастасия Федорова Знаток (270) 2 месяца назад
Думаю, стоит выбрать тему, которая вам действительна интересна, тогда и проект не будет вода-водой и вы получите какой-то опыт, знания и удовольствие.

Идеи для проекта

Создание веб-сайта:

Можно выбрать тему по интересам: спорт, музыка, научные открытия и т.д.
Используй HTML, CSS и базовый JavaScript.

Исследовательский проект по биологии:

Проведи эксперимент по выращиванию растений в разных условиях (свет, вода и т.д.).
Представь результаты в виде диаграмм и графиков.

Историческое исследование:

Выбери значимое историческое событие или личность.
Подготовь презентацию с использованием источников информации и визуальных материалов.

Проект по программированию:

Создай простую игру на Scratch или Python.
Придумай сюжет игры и реализуй основные механики (например: лабиринт или викторина).

Экологический проект:

Изучение проблемы загрязнения окружающей среды в твоем районе.
Предложи решения для улучшения экологической ситуации.
Математический проект:

Литературный анализ:
– Проанализируй произведение классической литературы.
– Подготовь доклад о символике, темах и персонажах произведения.

Музыкальный проект:
– Исследуй влияние музыки на настроение человека.
– Создай плейлист из композиций разных жанров и проведи опрос среди друзей о их впечатлениях от прослушивания.
Vera Laki Ученик (118) 2 месяца назад
по тому предмету, который тебе больше всех нравился
у меня было проект "изучение английского по песням", эта тема мне реально нравилась, а теперь материал с этого проекта помогает мне в создании контента для моего тг канала по английскому .
В общем, выбери такой предмет и тему, которая тебе в будущем пригодиться или просто интересна