Если ты в 7-9 классах не знал ни одной темы по физике, получится ли в 10 просто прочитать параграф и понять новую тему?

Иван Плыкин Ученик (5), открыт 3 дня назад
Другими словами, получится ли учить новые темы по физике не зная предыдущие?
20 ответов
Игорь Ульрих Мастер (2003) 3 дня назад
Если не учить физику то жизнь будет наполнена магией и фентези . что положительно скажется на твоих эмоциях
Николай ЛожкинУченик (56) 2 дня назад
а если я смотрел одни научпопы?
Милана Просветленный (31893) 3 дня назад
Априори, когнитивное усвоение абстрактных концептов классической и релятивистской физики, постулируемых в старших классах средней общеобразовательной школы, имплицирует наличие пропедевтического фундамента, формируемого в рамках предшествующих этапов образовательной траектории. Игнорирование базисных принципов механики, термодинамики и электродинамики, детерминирует существенные когнитивные лакуны, ингибирующие адекватное восприятие более сложных физических моделей и феноменов, включая квантовую механику, ядерную физику и специальную теорию относительности. Ergo, дедуктивно следует, что успешная интеграция новой информации в когнитивную структуру учащегося напрямую коррелирует с интериоризацией фундаментальных концептов, презентуемых в начальных классах физики. Сегментарное изучение дисциплины, лишенное системного подхода, обречено на фрагментарность и суперфициальность понимания, что неизбежно результирует в дефиците аналитических и проблемно-ориентированных компетенций в данной предметной области.
Эвальд МахноУченик (190) 3 дня назад
Нихера себе ты с терминами загнул. Вопрос: зачем?
Иосиф Гитлер Мыслитель (6737) 3 дня назад
Надо будет базу выучить наверное
Mr. Holmes Мыслитель (9645) 3 дня назад
Нет
Это тебе не литература. Тут подготовка нужна
Crusher Cr Профи (559) 3 дня назад
В 10 классе физику изучать сложнее без знаний предыдущих тем, поскольку многие новые темы строятся на основе предыдущих. Рекомендуется восстановить основные понятия, чтобы облегчить освоение нового материала.
Immortal Icon Мастер (1504) 3 дня назад
Физика такой предмет, где нужно знать все прошлые темы, чтобы изучать последующие..(
Сергей Косорук Оракул (70601) 3 дня назад
Ты даже понять не сможешь, что там написано. Учи с нуля.
Эвальд Махно Ученик (190) 3 дня назад
В принципе это возможно понять. В 10 классе темы строятся на основе предыдущих, но при этом там присутствует (если это нормальный учебник, например автора Мякишева), повторение всего того, что ты изучил в 7-9 классе.
... Оракул (69183) 3 дня назад
Что мешает открыть старые учебники и изучить, что пропустил мимо головы? Лишних знаний не бывает.
Этансу Кадиол Мыслитель (7789) 3 дня назад
Если это абсолютно новая тема, то возможно
Природа Харе Кришна Мудрец (15918) 3 дня назад
Нет. Это как пытаться читать, не зная алфавита.
боб иванов Мудрец (15830) 3 дня назад
Маловероятно, но всё индивидуально, зависит от умственных способностей.
Cherno_Biliec Профи (923) 3 дня назад
В принципе если в целом понимаешь как работает то или иное физическое явление без формул а так по типу того что человечка убьет не напряжение а сила тока если он проводки потрогает товпринципе и дальнейшее будет легко понимать

Сложность в состоянии правильно использовать формулы и понимать что из чего
Дед Искусственный Интеллект (209671) 3 дня назад
Да, если захотите понимать и изучать физику.
Добрый-Жук Добряк Знаток (274) 3 дня назад
Нееее дружище такая карта в масть не прет. Сам сидел у окна как за решеткой аж слезы от воспоминай поплыли. В общем физика такая шляпа если не дано - то как машка с соседней парты не даст никак, даже списать.