Если ты в 7-9 классах не знал ни одной темы по физике, получится ли в 10 просто прочитать параграф и понять новую тему?
Другими словами, получится ли учить новые темы по физике не зная предыдущие?
Если не учить физику то жизнь будет наполнена магией и фентези . что положительно скажется на твоих эмоциях
а если я смотрел одни научпопы?
Физика такой предмет, где нужно знать все прошлые темы, чтобы изучать последующие..(
Нет
Это тебе не литература. Тут подготовка нужна
В 10 классе физику изучать сложнее без знаний предыдущих тем, поскольку многие новые темы строятся на основе предыдущих. Рекомендуется восстановить основные понятия, чтобы облегчить освоение нового материала.
Априори, когнитивное усвоение абстрактных концептов классической и релятивистской физики, постулируемых в старших классах средней общеобразовательной школы, имплицирует наличие пропедевтического фундамента, формируемого в рамках предшествующих этапов образовательной траектории. Игнорирование базисных принципов механики, термодинамики и электродинамики, детерминирует существенные когнитивные лакуны, ингибирующие адекватное восприятие более сложных физических моделей и феноменов, включая квантовую механику, ядерную физику и специальную теорию относительности. Ergo, дедуктивно следует, что успешная интеграция новой информации в когнитивную структуру учащегося напрямую коррелирует с интериоризацией фундаментальных концептов, презентуемых в начальных классах физики. Сегментарное изучение дисциплины, лишенное системного подхода, обречено на фрагментарность и суперфициальность понимания, что неизбежно результирует в дефиците аналитических и проблемно-ориентированных компетенций в данной предметной области.
Нихера себе ты с терминами загнул. Вопрос: зачем?
Информативно.
Маловероятно, но всё индивидуально, зависит от умственных способностей.
Что мешает открыть старые учебники и изучить, что пропустил мимо головы? Лишних знаний не бывает.
Ты даже понять не сможешь, что там написано. Учи с нуля.
скорее всего нет
Надо будет базу выучить наверное