как избавиться от варикоза в домашних условиях?

надюша Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Варикоз, или варикозное расширение вен – заболевание, при котором вены теряют свою эластичность, в результате чего растягиваются, образуя извилины и узлы.
---------------------------------------------------------------
- 250 грамм очищенного чеснока натрите на мелкой терке и залейте 350 граммами жидкого меда, затем тщательно перемешайте, закройте емкость и поставьте в темное место на неделю. Принимайте это средство по 1 столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды в течение 2-3 месяцев.
---------------------------------------------------------------
- Заполните березовыми почками полулитровую емкость на треть объема и залейте водкой. Настаивать почки нужно в течение 10 дней, периодически встряхивая. Готовым настоем смазывайте ноги утром и вечером.
---------------------------------------------------------------
- Несколько листьев каланхоэ мелко порежьте, наполните ими до половины полулитровую банку и долейте доверху водкой. Настаивать нужно в темном месте, в течение 10 дней, периодически встряхивая. Готовым настоем смазывайте ноги на ночь.
---------------------------------------------------------------
- Свежий зрелый помидор нарежьте дольками и примотайте эластичным бинтом к выступающим венам. Держите компресс до тех пор, пока не почувствуете пощипывание. Затем снимите компресс и промойте ноги прохладной водой.
---------------------------------------------------------------
- Смешайте горсть толченой свежей полыни со 100 граммами простокваши. Смесь нанесите на марлю и приложите к местам, где выступают вены. Через 20-30 минут компресс снимите и промойте ноги прохладной водой.
Удачи и здоровья!! !
Остальные ответы
Buman Мастер (1814) 15 лет назад
Масаж нужен с мазями минимум 2 раза вдень (я своей девушке так делаю ни на варикоз ни на целюлит даженамека нету) можно добавит еще медикоментозный курс для улучшение кровобращеня
Надежда крюгер Ученик (166) 15 лет назад
дома -никак, и вобще никак, только лекарственные средства-венотонизирующие препараты. табл. ДЕТРАЛЕКС, ФЛЕБОДИЯ, и местно мази, гели : ЛИОТН, ТРОКСЕВАЗИН, ВЕНОРУТОН и подобная хрень. еще хорошо зарядка, контрастный душ
Юрий Чащин Мастер (1975) 15 лет назад
варикоз очень коварное заболевание рекомендую вам посетить сосудистого хирурга он вам подскажет как можно ее вылечить, консервативно, или хирургическим путем!!!!
Лариса Власова Мастер (1670) 15 лет назад
вобщем никак, можно попробовать носить компрессионный трикотаж и летом зимой пропить курс детралекса, антистакса или флебодина - это безвредно. И физ нагрузки: плавание, велосипед.
Алиска Мастер (2479) 15 лет назад
Совершенно на 100% в дом. условиях - никак, операция нужна.. . Только если мазать хорошими кремами + бабушкины всякие рецепты. Но это только уменьшит боль ненадолго. У меня у мамы такая проблема и у тети.
людмила маслова Мастер (1118) 15 лет назад
Для начала узнать отчего он у вас... (у моей подруги например - от плоскостопия ..вены уставали и начался варикоз)
Потом можно купить компрессионные колготочки (ORTO например, мне очень нравится) - чтобы ножкам было легче. Вообще надо снизить нагрузку на вены.
Если оч сильно выражены - думаю дом средства не помогут... .
Сейчас есть же склеротерапия...
Источник: ht p://mazok.ucoz.com/
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Варикозное расширение вен – заболевание, выражающееся в увеличении их размеров, изменении формы и уменьшении эластичности. Чаще всего поражаются вены нижних конечностей. Расширенные вены просвечивают под кожей в виде узлов. Скорость тока крови в расширенных венах замедляется, что нередко приводит к образованию в них тромбов. Нарушения питания кожи может привести к образованию трофических язв.
Симптомы: Чувство тяжести в месте пораженной вены, отек, судороги в икроножных мышцах.
Традиционные методы лечения: В начальной стадии болезни ноги бинтуют эластичным бинтом, используют эластичные чулки. В тяжелых случаях пораженную вену удаляют.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Утром и вечером, 2 раза в день, растирать яблочным уксусом все пораженные болезнью места и одновременно пить яблочный уксус – 2 чайные ложки на 1 стакан кипяченой воды 2-3 раза в день.
2)Места со вспухшими венами несколько раз в день примачивать соком свежего картофеля, или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля.
3)Стараться употреблять в пищу поменьше рафинированного крахмала, т. е. крахмала, выделенного из основного продукта без сопутствующих ему ферментов расщепления: очищенного картофеля, муки высшего сорта и изделий из нее. Готовить блюда, в которых картофель используется с кожурой, а также блюда с пшеничными отрубями.
4)Промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и заполнить ими поллитровую бутылку. Долить доверху водкой и поставить настаиваться в темное место. Время от времени настой встряхивать. Через 1 неделю содержимое бутылки профильтровать. Полученным настоем растирать ноги. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно в течении 2-3 месяцев.
5)Тщательно растереть в ступке листья и головки полыни, смешать 1 столовую ложку готового сырья с 1 столовой ложкой кислого молока или сметаны. Нанести ровным слоем на марлю и наложить эту марлю на участки с расширенными венами на 1-2 часа. Курс лечения – 3-4 дня.
6)Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации.
7)Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на треть объема и заполнить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой растирать больные места.
8)При лечении закупорки вен нужно одновременно принимать ванны и отвары из различных лекарственных растений: ромашки, череды, зверобоя, веток дуба, каштана, ивы.
9)Взять по 1 столовой ложке измельченных веток дуба и веток ивы, залить 1 л. кипятка и варить 30 минут. Добавить в отвар по 1 столовой ложке трав: зверобоя, череды, ромашки, настоять 12 часов, процедить и добавить 2 столовые ложки меда. Пить 2-3 раза в день по 100мл. Курс лечения – 20 дней.
10)Утром натощак и вечером пить по 1 стакану настоя березовых почек или листьев, приготовленного в соотношении 1:10 с 2 чайными ложками яблочного уксуса и 2 чайными ложками натурального меда. Лечение достигает скорейшего результата если из пищи исключить сладости.
11)250гр. очищенного и измельченного на терке чеснока залить 350гр. жидкого меда, хорошо перемешать и настоять в темном месте в течение недели. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
12)Залить 50гр. цветков каштана конского (продается в аптеке) 0,5л. пшеничной водки, настаивать в темноте 14 дней, периодически взбалтывая. Процедить и пить 3 раза в день по 30 капель за 20 минут до еды. Курс лечения – 3-4 недели.
13)Смазывать пораженные места мазью: смешать по 10гр. порошка цветков ромашки, листа шалфея, 50гр. растертых плодов каштана и 5гр. картофельного крахмала. Смесь залить 200гр. горячего куриного жира, потомить 2 часа на водяной бане, настоять 1 ночь, процедить и отжать.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Варикозная болезнь пожизненная и передается по наследству. Избавиться от нее невозможно. Она обусловлена недостаточностью клапанов внутри вен, это исправить невозможно.
Для уменьшения отеков используют гели и мази на основе гепарина. Постоянно надо носить компрессионные чулки или колготки. Запрещена стоячая или наоборот, полностью сидячая работа, поднятие тяжестей. Сильно деформированные расширенные вены оперируют, но сама болезнь при этом останется с вами.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 15 лет назад
Лечение варикоза затруднено тем, что причины - одни, а признаки - другие. Обычно люди лечат то, что видят их недовольные глаза - сосуди и вены. Кремы какие-то, всякая белиберда. Как свести к минимуму свой варикоз - это сначала вопрос теоретический, для поиска причин. Вот, у кого-то плоскостопие, у кого-то застойные явления в области малого таза, проблемы с позвоночником и осанкой, у кого-то это профессиональное заболевание при вибрации, длительном стоянии на ногах, подъеме тяжестей. Вот эти вещи- это первое, что нужно лечить. А некрасивые вены - последнее. И как это все сделать, сидя дома? Только методом самообмана и затягивания времен на экперименты...
Юля Вакула Ученик (197) 7 лет назад
Контрастный душ и ванночки немного снимают усталость, но не лечат варикоз. Я пользовалась Тромбоцидом. Вот он помог убрать легкие отеки и сосудистые сеточки. Да и после работы им часто мажу ноги, чтоб снять усталость после рабочего дня. Помогает лучше всего.
Ирина Диденко Ученик (131) 7 лет назад
Согласна с Юлией. Сама неоднократно пользуюсь этим гелем. Когда чувствую боль в ногах, то сразу мажусь Тромбоцидом и он помогает. Хорошо, что гель укрепляет сосудистую стенку и предотвращает появление варикоза.
Алиана Стар Ученик (116) 3 года назад
Я летаю каждый день, вся работа на ногах, да еще и на шпильках. Ноги к концу дня распухали и отекали. Мама заказал мне крем Venofroce, мазала ежедневно до полета и после. И о чудо! Я забыла, что такое отеки и дискомфорт! Летаю как птичка на каблуках. https://goo.su/2yY4