Почему родители говорят что успеваемость в школе/колледже влияет на интеллект? Это же бред

Я бы сказала, наоборот. Интеллект влияет на успеваемость

Потомучто любое знания чего-то именно достоверное повышает iq

Успеваемость в школе не отражает интеллект ученика.

хз это реально бред

Наверное имеется ввиду что навык заниматься и самоорганизации поможет в дальнейшем. Но интеллект у человека врождённый. Его уровень. И не всегда высокий сулит счастье и успех. Чаще даже наоборот😂
Оценки в школе не отражают человека совершенно. Оценка просто субъективное мнение учителя как вы усвоил тот или иной предмет. К интеллекту не имеет никакого отношения

Искусственный интеллект

И в чем же бред?

Подумай

не учись
иди оно..

На интеллект мало чоо влияет, наверное в основном генетика, плохая успеваемость лишь следствие, некоторые предметы и вправду требуют способность мыслить