Почему родители говорят что успеваемость в школе/колледже влияет на интеллект? Это же бред
Я бы сказала, наоборот. Интеллект влияет на успеваемость
Потомучто любое знания чего-то именно достоверное повышает iq
Успеваемость в школе не отражает интеллект ученика.
хз это реально бред
Наверное имеется ввиду что навык заниматься и самоорганизации поможет в дальнейшем. Но интеллект у человека врождённый. Его уровень. И не всегда высокий сулит счастье и успех. Чаще даже наоборот😂
Оценки в школе не отражают человека совершенно. Оценка просто субъективное мнение учителя как вы усвоил тот или иной предмет. К интеллекту не имеет никакого отношения
И в чем же бред?
Подумай
не учись
иди оно..
На интеллект мало чоо влияет, наверное в основном генетика, плохая успеваемость лишь следствие, некоторые предметы и вправду требуют способность мыслить