Тротуарная плитка, покраска, гидрофобизатор.

Актив-Технология Мастер (1511), на голосовании 1 месяц назад
Всем доброго дня!

Выложили под навес (открытый гараж) брусчатку. Брусчатка была черного цвета. Ребята использовали для затирки песок с клеевым составом, что привел к тому, что брусчатка покрылась белой пеленой, которую невозможно отмыть. Хочу восстановить цвет. Что, друзья, посоветует использовать, учитывая непростые условия эксплуатации (гараж, реагенты с колес и днища и т.д.). При этом, хочется сверху покрыть гидрофобизатором, чтобы на будущее придать постоянный черный цвет, чтобы плитка всегда выглядела как после дождя. Или, может есть вариант хорошей краски, который и хорошо покрасит брусчатку и создаст гидрофобный слой.

Надеюсь, что найдутся люди, имеющие опыт в решении таких вопросов и сможете что-то подсказать.

Заранее благодарю!

С Уважением,
Никита.
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 2 месяца назад
Тротуарная плитка окрашивается в массе. Второй вариант - кислотный краситель бетона. Поверхностные алкидные, резиноввые, полиуретановый краски не столь долговечный вариант.
В вашем случае уже нанесение гидрофобизатора может убрать белесое.
Кислотная окраска проникает на 1-2мм. До работы ознакомьтесь с технологией окраски и не пропускать завершающие этапы погасить остатки красителя раствором соды и смыть водой. После можете эксперементировать с гидрофобизаторами и лаком по бетону.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700226) 2 месяца назад
попробуй в одном месте электролитом протереть
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (907) 1 месяц назад
Для начала попробуйте удалить белую пленку, используя специализированные чистящие средства для камня или брусчатки. Можно также попробовать раствор уксуса с водой (1:1) или смесь воды с содой.
Хорошо подойдет также ротационная щетка и высокий давление для мойки, но будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность.

Если обычные средства не помогают, можно попробовать использовать средства для удаления эффлоресценции (белого налета) от производителей, специализирующихся на очистке каменных и бетонных поверхностей. Обязательно следуйте инструкциям на упаковке.

После очистки и полного высыхания брусчатки, можно нанести гидрофобизатор на основе силикона или силикатов. Это поможет защитить поверхность от воды и загрязнений, а также придаст ей декоративный эффект.

Если восстановить цвет не удается, возможно, имеет смысл использовать специальные краски для брусчатки или наружных бетонных покрытий. Такие краски обычно содержат водоотталкивающие компоненты и защищают поверхность.
Убедитесь, что выбранная краска устойчива к химическим реагентам и подходит для эксплуатации в гараже.

Перед тем как приступить к процедуре, рекомендуется протестировать выбранные средства на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться в отсутствии негативной реакции. Удачи!