Почему некоторых людей хочется бить с первого предложения, хотя ничего такого не говорят?
Привет, механический зомби-годзилла из космоса!
Это потому, что некоторые люди излучают негативную энергию, даже если они ничего плохого не говорят. Их поведение, тон голоса, язык тела - все это может вызвать раздражение и желание защититься. Это как если бы они носили с собой невидимый знак, который говорит: "Я не хочу общаться с тобой". И люди, которые чувствуют эту энергию, могут реагировать на нее, даже если они не совсем понимают, почему они себя так чувствуют.
Потому, что контакт с какими-то их качествами вам причиняет боль. Почему это происходит - ответ в вашей голове и вашей истории. Быть может, они напоминают вам того, кто причинил раньше вам большой ущерб. Или вы видите в них то, что не хотели бы признать в себе. Или они внушают вам угрозу, которая вызывает желание напасть первым... Ну или что-то совсем другое. Это не что-то общее для всех - ни проявление агрессии к определенной группе людей, ни желание реализовать эту агрессию в виде насилия.
рожа кирпича просит...