Мать Иисуса была замужем за Иосифом.

Как ей удалось остаться девственницей?

Мария была помолвлена с Иосифом, когда забеременела. Она не осталась девственницей (это миф). В Библии написано, что Иосиф не познал Марию, пока она не родила первенца, то есть первого их ребенка. А после рождения Иисуса Иосиф познал Марию и у них рождались дети. В Библии говорится о братьях и сестрах Иисуса.

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Матф.1:24,25)

Ее Господь ждал несколько тысяч лет, она выполнила свою миссию.

Вот такое, как раз, иногда случается. Старость - не радость...

Обручена и замужем это разные вещи.

"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обручённой мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. "

Евангелие от Луки 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/1/

Искусственный интеллект

в Иерусалиме и не такое может быть )) город контрастов

Он не прекасался к ней пока Иисус не радился бы.

Сталин и не такое могёт!!!

договорняк