Как работает фрикцион на мультипликаторной катушке?

О Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Кручу звезду фрикциона, а шнур так и не выходит. Или здесь фрикцион отвечает за другое?
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (261651) 2 месяца назад
Он за другое отвечает. А сброс лески происходит нажатием клавиши !
ОУченик (102) 2 месяца назад
А за что он отвечает? Просто в другой катушке он же позволяет сбрасывать леску понемногу, чтоб рыба не порвала ее. А на мультипликаторной?
О Ученик (102) О, в смысле, тут нельзя так же потихоньку сбрасывать леску, чтоб ее не рвать?
Андрей Супрунов Мудрец (11881) 2 месяца назад
И на мульте фрикцион так же для того что стравливать леску. Вот фото, красным - фрикцион, зелёным - клавиша разблокировки шпули. Что у тебя не понятно, и что за катушка.
ОУченик (102) 2 месяца назад
Да, я вот только разобрался. Просто потянул сам посильнее, и теперь фрикцион работает, как нужно