Составить словарный диктант из 15 слов на правило "-Н- и -НН- в суффиксах прилагательных,

PEW DIE Ученик (249), на голосовании 6 месяцев назад
Составить словарный диктант из 15 слов на правило "-Н- и -НН- в суффиксах прилагательных, причастий и наречий" (5 на прилл 5 на прич и 5 на наречие)
Голосование за лучший ответ
Kentyxa Просветленный (21554) 7 месяцев назад
Словарный диктант из 15 слов на правило «-Н- и -НН- в суффиксах прилагательных, причастий и наречий»:
Путаный ответ.
Организованная экскурсия.
Испуганный малыш.
Гружённые кирпичом вагоны.
Свежемороженая рыба.
Девочка испугана.
Плетённая из веток корзина.
Несолёный суп.
Легкораненый солдат.
Замеченные ошибки.
Выстроенное здание.
Полученное письмо.
Много раз стиранное бельё.
Люди взволнованы сообщением.
Его речь была взволнованна.
А Б Б А Искусственный Интеллект (103683) 7 месяцев назад
стеклянный оловянный деревянный серебряный соленый хваленый плавленый
посеянный, обдолбанный, мазаный, расковырянный, расфасованный
нечаянно, обалденно, офигенно, муторно, пафосно, сносно