Быть подкаблучником в семье - это норма?

Zekode Просветленный (35668), закрыт 3 дня назад
Сам в браке не состою. Но заметил, что у всех моих знакомых главный в семье - это баба. Деньги забирают и распределяют сами, никуда не отпускают. Мне прям искренне жаль таких людей. А что думаете вы?
Дополнен 3 дня назад
Не призываю к тому, чтобы главным был в семье только мужчина. Можно вдвоем. Но в понимании. Деньги у каждого свои и обсуждать накопившиеся проблемы вместе. Также не держать взаперти дома партнёра.
Лучший ответ
Артем Просветленный (29838) 3 дня назад
 Деньги забирают и распределяют сами, никуда не отпускают.
Грустно это.. взрослому человеку,который работает,не имееть своих денег и просить разрешение "погулять" у жены...
Остальные ответы
роза с шипами Мыслитель (7309) 3 дня назад
это природа
ZekodeПросветленный (35668) 3 дня назад
??
роза с шипами Мыслитель (7309) Zekode, ¿¿
ZekodeПросветленный (35668) 3 дня назад
Своем* С таким отношением, не удивительно, когда женщина в 40 одна и с несколькими кошками например.
ZekodeПросветленный (35668) 3 дня назад
Своем - лишнее, простите. Невнимательный чуть чуть.
Вкусный Бородинский хлеб Мудрец (10336) 3 дня назад
Нормально. Женщине виднее что делать с деньгами
роза с шипамиМыслитель (7309) 3 дня назад
хлеб дело говорит
Artua Просветленный (22864) 3 дня назад
Я не держу свечку в чужих семьях и вам не советую. Если бы люди не получали от этих ситуаций каких-то бонусов, они бы не жили вместе.
Дает деньги жене, значит не думает, что купить, чем заполнить холодильник, у него не болит голова как распределить бюджет.
Насчет "не отпускают", может это игры такие, как доказательства любви, не отпускает - значит любит, да и можно на вполне себе основаниях не отказывать друзьях самому и оставаться перед друзьями белым и пушистым.
Бубенцы Стасаиисусова Ученик (104) 3 дня назад
я также живу, в семье у нас главный человек — мать. смотря куда распределяют и как себя ведут. если мать не пьет и уделяет достаточное время семье, или, например, своей работе, то можно мало чего бояться — если вам комфортно жить с такой женщиной, то все нормально. если же нет, стоит с ней об этом поговорить, обсудить, прийти к общему выводу
Стас Неной Просветленный (26219) 3 дня назад
Значит сами себя так поставили. Деньги что под дулом забирают дак это разбой. Значит М сами деньги отдают и ноют. А вообще кто фин. грамотный у того и деньги
Kotti Yang Искусственный Интеллект (155537) 3 дня назад
Вот как женишься, тогда и будешь рассуждать о равноправии, о семейном бюджете...

А так это пока просто теории. Может, тебе самому захочется быть подкаблучником? ? Кто тебя знает ?.

Я тоже не женат, но считаю, что в семье должен быть главный мужчина. Иначе грош цена такой семье.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (314992) 3 дня назад
мне вообще нет дела у кого и как что там в семье.я сужу по человеку на работе,по его успехам,по его делам
Этансу Кадиол Мыслитель (7815) 3 дня назад
Не, ну если они никуда и не хотят, то норм, а если они хотят с друзьями на рыбалку, то...
роза с шипамиМыслитель (7309) 3 дня назад
то точно нет, да? ?
Этансу Кадиол Мыслитель (7815) роза с шипами, нет
vladimir bruder Просветленный (21275) 3 дня назад
Норма быть скуфом.. ) Пиво во мне и пиво на мне )
Вера Одинцова Ученик (157) 3 дня назад
Если твой живот выходит в дверь на 40 минут раньше чем ты то норма
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (211087) 3 дня назад
поэтому ты и не женат!!- а их это устраивает- он половину не думает -как ты например!!!
- он отработал покушал пивка трахнул бабау трахнул и баиньки!!
это его жизнь это его каблук- умная баба - же пол дела -она не транжира и все дела ведет в семье
ему так нравится!!
>>- а то что тебе не нравится - так ты той жизни не знаеш
- тебе надо еще телку найти и облизать её... и многое другое...
ЙОТА Сомнения Мудрец (11451) 3 дня назад
если женщина умная,то норма
Почтовый Ящик girl Мастер (1613) 2 дня назад
Если мужчина-дурак, просто ***рь-осеменитель( как часто бывает) то как иначе?
Ираида Просветленный (27889) 1 день назад
Многие мужчины считают, что если в семье заведено главное слово за женщиной, то это сразу подкаблучник. Вы ошибаетесь. Зависит мнение мужчины, его обращение и общение со своей второй половинкой от многих причин, а это любовь, самое главное, также забота о ней, прямой контакт при решении семейных проблем и при создании уюта. Если мужчина видит, что у его супруги (девушки) больше получается решать вопросы с дизайном, ведении семейного бюджета и т.п. (к примеру), то он и отдаёт ей бразды правления, чтоб самому не заморачиваться. Это очень кратко я ответила.
ZekodeПросветленный (35668) 1 день назад
Приветствую ответ. Грамотно и главное четко изложили свое мнение. Мне нравится)) Наверное, многое от менталитета зависит ещё. Я вырос в окружении, где в семье главный - мужчина . Но я принял современное общество, но когда женщина во главе семьи не признаю никогда. Вот когда вместе советуются, решают проблемы - это другое дело. Не люблю когда из мужика делают тряпку. ??