Соглашаться ли на предложение друзей о совместном отдыхе?

Вечный дрыгатель Гений (54644), закрыт 1 день назад
Друзья - семейная пара, трое детей от 5 до 13 лет. У них есть дом на морском побережье в районе Анапы - они его сдают. В середине сентября отдыхающие съезжают и они сами едут туда на 2 недели отдыхать. Зовут с собой.
Условия - едем на их машине. У них Ларгус, все поместимся. Бензин в обе стороны - за мой счет. Проживание для меня бесплатно, выделят отдельную комнату. За это с меня продукты на всех за свои деньги, готовка еды, уборка в доме, стирка и глажка одежды и постельного белья (есть машинка-автомат).
Стоит ли соглашаться? Или лучше съездить на свои деньги с мужем?
Лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (59681) 2 дня назад
во-первых, с друзьями отдыхать - дурная затея изначально, ибо вы переругаетесь 100%. во-вторых, если вы еще всю эту канитель будете оплачивать да еще и обслуживать их - это абсолютно скотское предложение и приглашение.

вы в гости тоже со своими продуктами ходите и потом посуду после посиделки моете?
Вечный дрыгательГений (54644) 2 дня назад
в гостях я не живу по 2 недели.
Ivan Sviridov Оракул (59681) Вечный дрыгатель, угадайте почему вы не живете 2 недели. отвечу: потому что 2 недели вы там не нужны. я на дачу друзей тоже приглашаю максимум на 1 ночь, ибо дальше они уже начинают напрягать. вам сделали абсолютно свинское предложение, представьте сколько они сожрут за 2 недели - кормить пятерых и готовить на них - то еще удовольствие. ларгус для поездки - комфорт нулевой. и вообще, вам нужен статус приживалки? нормальный варик с их стороны был бы предложить вам поехать туда самостоятельно, например за полцены по рынку. без их присутствия. вот это было по-настоящему дружеское предложение.
Остальные ответы
Лёха Танкист Мудрец (17918) 2 дня назад
А муж что говорит? Или он лошок и его мнение не учитывается, так как его у него вообще нет?
Вечный дрыгательГений (54644) 2 дня назад
Говорит: хочешь ехать - езжай.
Лёха Танкист Мудрец (17918) Вечный дрыгатель, так пошли ты нахер такого мужа. Интересно, а если ты скажешь, что шпилиться с кем попало захочешь все две недели, он скажет, ну если хочешь, так шпилься? Где вы таких лохов находите, откуда таких лохи появляются? Неужели ты именно такого и хотела, когда замуж шла? Или это уже от безысходности, что тебя никто нормальный не брал? Кстати, покажи ему этот мой комментарий и привет лично от меня передай. Скажи, что он конченный лох, так как его баба сама эти вопросы решает и спрашивает совет у кого попало, а ему это похер.
Михалина Оракул (75439) 2 дня назад
А,отдыхать-то когда,если весь быт на ваших плечах и за ваш счет! Смысл в чем?!
Отдыхать надо с мужем,для себя и в своё удовольствие!!
Вечный дрыгательГений (54644) 2 дня назад
смысл - в бесплатном проживании
Вечный дрыгатель, оно того стоит. Много денег сэкономишь
МихалинаОракул (75439) 2 дня назад
но,вы же на еду на всю толпу потратитесь больше!И,всем придется угождать и тратить на это время.
МихалинаОракул (75439) 2 дня назад
конечно,решать вам,что для вас важнее,но калькуляцию заранее сделайте.
элинаИскусственный Интеллект (106983) 2 дня назад
Продукты на 7 человек закупать да ещё готовить? Да легче за съем заплатить и не париться
Воронеж ВоронежскийПрофи (945) 2 дня назад
Продукты сейчас слишком дорогие,+ захотят алкоголь. Дешевле будет снять гостиницы с включенным завтраком.
3 Просветленный (23245) 2 дня назад
Человеку нужно отдыхать от других людей, от общения... а тут ещё и дети чужие.
Такая же городская суета, только со сменой декораций и избыточной тратой денег.
Такую суету можно и на даче устроить и никуда не ездить и ни от кого не зависеть.
Вечный дрыгательГений (54644) 2 дня назад
Нет дачи. У мамы есть, но далеко - в Тверской области, но там отдыхает брат с семьей.
3Просветленный (23245) 2 дня назад
Нет дачи отдыхайте на балконе, проку столько же как от этой поездки.
сергей Искусственный Интеллект (106826) 2 дня назад
Они тебя в качестве прислуги берут да ещё за твой счёт поживиться хотят на бензине и продуктах Гениально!!! )))
Вечный дрыгательГений (54644) 2 дня назад
Аренда комнаты в доме на море тоже не копейки стоит.
сергей Искусственный Интеллект (106826) Вечный дрыгатель, Вообще то отдыхать надо вместе с мужем а не с чужими людьми. И это не отдых будет для тебя это они будут отдыхать, а тебе работать. И вообще я бы их не назвал друзьями после такого предложения. Я бы их послал по дальше.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (248718) 2 дня назад
Не понимаю такого отдыха, когда обязан кому-то и чем-то
Хатуль Мадан Оракул (63352) 2 дня назад
Отдых с тремя чужими детьми?
Прекрасный план!!
После такого отдыха нужно будет ехать в отпуск в Турцию или ОАЭ отдохнуть.
Алла Просветленный (44003) 2 дня назад
Я даже на шашлыки на один день не соглашаюсь ехать, если там предусмотрено, что я буду потом выполнять роль повара или горничной.
роза с шипами Мыслитель (7286) 2 дня назад
послать на***й таких друзей и ехать одной
zalenka_ Ученик (232) 2 дня назад
Поблагодарить за столь щедрое предложение и отказаться и заблочить телефон таких друзей.
Евгений Мудрец (14461) 2 дня назад
Нет, не соглашаться. Бензин можно оплатить, а готовить 1 день вы, 2 дня они (у них больше человек). Стирку делает каждый сам. Как-то так. Если они на такое предложение не согласятся, то и конец дружбе.
Ненавижу Работать Просветленный (28406) 2 дня назад
Не стоит соглашаться. Ты в рабство что ли хочешь попасть?)) Это не отдых, а каторга какая-то.
O V Мастер (2241) 2 дня назад
Не знаю что это за отдых если туда ещё и ехать нужно, а потом обратно.
Где родился там и отдыхай, остальное цыганщина. Вам подсовывают кашу из топора.
Вечный дрыгательГений (54644) 2 дня назад
В Москве в многоэтажке фиг отдохнешь
O VМастер (2241) 2 дня назад
Есть друзья можно попросить ключи от дачи на недельку. И наслаждаться покоем.
Травушкой-муравушкой, речкой. Возможность побыть наедине с собой.
Душевное благополучие, тишина, и есть отдых.
А вы его понимаете как спец-эффекты, ваш выбор общество потребления.
Страдайте, мучайтесь. Что ещё скажешь.
Каролина Хмыз Гуру (2957) O V, отдых заключается в наличии новых впечатлений. Какие ты впечатления получишь, если будешь отдыхать там где живешь?
O VМастер (2241) 2 дня назад
Нет никаких новых впечатлений если ты не слабоумный.
Каролина Хмыз Гуру (2957) O V, по вашей логике, проще вообще с дивана не вставать, где лег - там и отдыхай. Зачем вообще куда то ехать
O VМастер (2241) 2 дня назад
Это по твоей логике за впечатлениями нужно ехать. Прыгни с крыши вот тебе и впечатления.
Каролина Хмыз Гуру (2957) O V, вы так агрессивно общаетесь и никаких аргументов. Наверное., у вас какое-то психическое расстройство
O VМастер (2241) 2 дня назад
Какие я тебе аргументы должен? Тебе нужно ты и ищи. Это твоя игра.
Каролина Хмыз Гуру (2957) 2 дня назад
Можно попробовать, если денег на жилье нет. Если есть деньги - не вижу смысла. Сопоставь расценки на съем жилья в том городе и стоимость работы домашнего персонала и продуктов, кажется, что в данном случае ты будешь в проигрыше
с богом Искусственный Интеллект (124050) 2 дня назад
Ты иба нько совсем? Это не друзья,это твои поиметели и хозяева ,а не друзья,тебя там иметь ещё будут?
Ксюша Мастер (1558) 2 дня назад
Не сильно ли они много обязательств на вас свалили? Не стоит соглашаться. Вместо отдыха будете работать и ещё денег много потратите.
Воронеж Воронежский Профи (945) 2 дня назад
***За это с меня продукты на всех за свои деньги, готовка еды, уборка в доме, стирка и глажка одежды и постельного белья ***

Не стоит, Вас будут использовать как БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ прислугу.
Если кто попадёт в больницу, будут Вас винить, что плохо приготовили еду.
Моя Прелесть Мудрец (17997) 2 дня назад
Если вы так все считаете скрупулёзно лучше с мужем ехать. А если с ними - вдруг, там какие-нибудь доп.расходы возникнут, а они возникнут непременно, а подумать уже нельзя будет. И отступить, и отказать вроде неловко. Зачем вам душевные травмы получать которые испортят весь отдых? С вашей то жадностью
Vika Мыслитель (6611) 2 дня назад
Какой вариант вам удобней с ними или только на едине с мужем. Если хотите за компанию, то с ними, если только с любимым медовый месяц то с мужем.