Помогите с историей пожалуйста

gauersx Ученик (9), на голосовании 1 месяц назад
Что из указанного относится к характерным чертам культуры Нового времени?

Рост доступности достижений культуры для населения

Секуляризация культуры

Идея церкви как главной опоры государства

Множество новых течений в культуре

Признание сословного деления общества как высшей справедливости

Абсолютная власть монарха признавалась единственно возможной формой правления

(заранее большое спасибо за помощь)
Голосование за лучший ответ
elilyq Ученик (232) 2 месяца назад
Секуляризация культуры
Множество новых течений в культуре
Всё верно, я только что этот тест прошла
gauersxУченик (9) 2 месяца назад
спасибо
ФедоcПрофи (897) 2 месяца назад
Скинь все ответы пж!!!
elilyq Ученик (232) Федоc, 1.Расположите указанные события в хронологической последовательности. Начало правления Петра I Основание Петербурга Окончание Северной войны Провозглашение независимости США Взятие Бастилии 2.Прочитайте отрывок из сочинения историка и определите, о ком идёт речь Пётр I 3.Чем прославился изображённый на иллюстрации исторический деятель? Являлся первым президентом США 4. Какие три из перечисленных ниже пунктов являются причинами Великой французской революции? Недовольство широких слоёв населения абсолютизмом Недовольство крестьян феодальными порядками, их стремление получить землю Стремление лиц, принадлежащих к третьему сословию, получить политические права 5. Рассмотрите представленную карту и определите, события какой войны на ней запечатлены. Северной войны
elilyqУченик (232) 2 месяца назад
12. Что из перечисленного относится к периоду правления Екатерины II?
Заключение Кючук-Кайнарджийского мира между Россией и Османской империей

13. Прочитайте отрывок из манифеста и укажите исторического деятеля, издавшего этот документ.
Е. И. Пугачёв

14. Кто из просветителей представлен на иллюстрации?
Вольтер

15. Что было одним из последствий принятия Табели о рангах?
Пополнение дворянства представителями низших слоёв населения

16. Выберите термин, который не относится к правлению Петра I.
Придворный театр

17. Расположите события в хронологической последовательности.
Гангутское морское сражение
Сражение при Гросс-Егерсдорфе
Битва у реки Кагул
Взятие крепости Измаил русскими войсками

18. Выберите термин, о котором идёт речь.
коалиции
elilyq Ученик (232) elilyq, 19. Прочтите отрывок из статьи историка и определите имя полководца, о котором идёт речь. А. В. Суворов 20. Какие из перечисленных событий произошли в царствование Павла I? Изменение порядка престолонаследия Принятие российским императором главенства в католическом духовно-рыцарском ордене
Артём СтецюкУченик (110) 2 месяца назад
Ты просто лучшая!!!
Тимур ТатлыбаевУченик (112) 2 месяца назад
бро просто лучший умоляю напиши мне в тг @flense924 (я просто очеееееееень отстал по домашкам могу даже денег скинуть за помощь а ты уже прорешал на пару недель вперёд)
lansev20 lansev20Знаток (395) 4 недели назад
Бро лучший спасибо за 5
сильно отстал по оценкам