Кого лучше завести?

кого лучше завести ребенку, скоро др у дочери и она хочет домашнего питомца. говорит либо кошка - либо собака. и мы с женой незнаем кого же лучше ей подарить. и кошка и собака хороший питомец.

Лучше кошки зверя нет. С собакой надо 2-3 раза гулять несмотря на погоду и ваши болезни, варить еду и т.п. В 6-7 утра первая прогулка. Кошка домашний дружок. И погладиться придет и песенку споёт.

Как морская свинка

ЗдОрово!

Искусственный интеллект

Вот за кем лично вы хотите ухаживать, того и дарить. Ребёнок до 18 лет не несёт ответственности за действия собаки, ответственность на родителях, до 15 редко может полноценно ухаживать за животным, а до 14 даже сам с собакой гулять не имеет права.

Никого.

Лучше кошку)
Кошке что надо насыпал в лоток наполнителя. А с собакой надо каждый день три раза в день гулять. Ну и понятное дело не ребе́нок же будет гулять

кошку. Кроме уже озвученных прричин... Кошка более независимая и спуску ребенку не даст. Построит его. а собака своим раболепием только разварит

Ну с кошкой меньше забот. С собакой все прогулки, походы к кинологу, кормление и игры - на родителях. Надо это осознавать, что вы заводите животное в первую очередь для себя, а потом уже для ребенка

собака