Гуру по быту

Каким клеем клеить бумагу и картон?

Делаю обложки на кассеты из 2 частей, первая вроде норм склеилась, а 2 и 3 вообще распались через час. Клей карандаш использовал какой то, не помню название. Вобщем полная дрянь, только руки клеит нормально. Какой можете посоветовать? Но только чтобы бумагу не рвал и не мочил сильно, чтобы краска не поплыла

ПВА клеем.

ПВА - я им все крупные работы клею. Только глянцевые поверхности наждачной протирайте. Большие литровые банки сразу беру.

Для склеивания бумаги и картона лучше взять ПВА клей - он нормально склеивает и не рвет бумагу. Клей-спрей тоже годный, если работаешь с большими поверхностями. Клей-карандаш может тоже подойти, но выбирай качественный.

клейстер из муки