Не опасно ли дюбелировать ленточный фундамент?

Есть лента шириной 40 см мелкозаглубленный, стоит на непучинистом грунте, начал отделывать цоколь , Креплю подвесы и уж слишком их много на каждые 6 метров ленты 19 подвесов, т.е 38 отверстий 8*50мм, не опасно ли для фундамента?

Нет

Этого вам никто не скажет. Слишком мало данных. Про защитный слой ничего не сказали, Не понятно что за дюбеля, ударные ли пластиковые. Сами как думаете, не запоздали ли с вопросом? Может это надо было в проекте с конструктором осуждать? Он бы заложил защитный слой больше? А вообще у любого жб изделия есть защитный слой бетона- тот что сверху арматуры, он почти не несет нагрузки, по этому его откалывание может быть опасно только тем что откроет арматуру и ускорит ее ржавление.