Помогите пожалуйста по биологии

просмз Ученик (54), на голосовании 1 месяц назад
Нужно 5 определений 1.по анатомии человека .2.физиология человека.3.психоология человека .4. Гигиена человека.5.общая
Голосование за лучший ответ
epifan Мыслитель (6809) 2 месяца назад
Анатомия человека — это раздел биологии, изучающий морфологию человеческого организма, его систем и органов, а также структуры и взаимное расположение этих частей. Она включает в себя нормальную анатомию, которая исследует строение здорового тела, и патологическую анатомию, изучающую изменения, вызванные болезнями.

Физиология человека — это наука, изучающая функции и процессы, происходящие в организме человека. Она анализирует, как различные системы организма (например, дыхательная, сердечно-сосудистая и нервная) взаимодействуют и поддерживают гомеостаз, а также как организм реагирует на внешние и внутренние изменения.

Психология человека — это наука, изучающая поведение и психические процессы человека, включая восприятие, мышление, эмоции и личностные особенности. Она исследует, как внутренние и внешние факторы влияют на поведение и психическое состояние индивидов, а также как они взаимодействуют с окружающей средой.

Гигиена человека — это наука, занимающаяся вопросами сохранения и укрепления здоровья, профилактики заболеваний и улучшения условий жизни. Она включает в себя изучение факторов окружающей среды, питания, физической активности и личной гигиены, направленных на поддержание здоровья и предотвращение болезней.

Общая биология — это наука, изучающая жизнь и живые организмы в целом, их структуру, функции, развитие, происхождение и эволюцию. Она охватывает различные дисциплины, такие как зоология, ботаника и экология, и служит основой для понимания более специализированных областей биологии, включая анатомию и физиологию.
Юлия Блинова Ученик (163) 2 месяца назад
ГДЗ всегда выручает, пользуюсь пару годиков https://tme-reg.ru/topic