У перца "Carolina riper" желтеют и опадают листья

павел завьялов Знаток (422), на голосовании 1 месяц назад
Заметил еще 4 месяца назад то что мое домашнее растение стало сбрасывать листья. в начале я подумал что это из за нехватки воды, но нет, потом попробовал удобрять, и это временно прекратилось, но сейчас началось заново. Дома тепло, возможно не хватает солнечного света, так как последний месяц всегда пасмурно. Сейчас в цветении.
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78226) 2 месяца назад
Низкая влажность воздуха.
HelenaInti Мудрец (18266) 2 месяца назад
Мало информации. Если нижние сбрасывает и не массово, то это в пределах нормы. А так может быть и мало воды, и много воды, и нехватка веществ. Если естественного света не хватает, то можно сделать досветку либо полностью перевести под искусственное освещение на зиму. Т.к. перец для еды, хорошо удобрять биогумусом, например. Можно взбодрить янтаркой.
Шуня Искусственный Интеллект (656434) 2 месяца назад
покажи растение. может подкормить надо . жарко ли ему на окне