ВТБ не рассматривает полисы страхования по ипотеке в срок.

Иосиф Сталин Гуру (3393), открыт 1 день назад
Ребят, такая проблема. ВТБ не рассматривает полисы в срок, которые были отправлены в июне. Происходит все до безобразия: то они письмо на почте не видят, то просто говорят, что полисы оформлены не в аккредитованной компании (оформлены в АМТ). Хотя в их перечне из 35 компаний, она присутствует. Так же, их менеджеры из СОГАЗа названивают, пытаясь убедить в том, что полисы не примут, т.к АМТ не аккредитована. Срок рассмотрения по их заявлению составляет от 10 рабочих дней до 3 месяцев. Что с этим делать и как бороться?
2 ответа
Иван Иванов Искусственный Интеллект (342539) 1 день назад
Статья 56. Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями, филиалами иностранных банков и банковскими группами законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов. Банк России осуществляет анализ деятельности банковских холдингов и использует полученную информацию для целей банковского надзора за кредитными организациями, филиалами иностранных банков и банковскими группами, входящими в банковские холдинги.
Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ
Иосиф Сталин Гуру (3393) 20 часов назад
и как это мне поможет в решении вопроса?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (342539) Иосиф Сталин , если непонятно, тогда стоит заплатить денежку тому, кто обладает специальными познаниями
AleksGrish Гуру (3789) 1 день назад
Жалуйтесь в контролирующие и проверяющие органы - больше жалоб - лучше! Прокуратура, Роспотребнадзор, Центробанк, ораг-я которая контролирует страховые вопросы. Жалуйтесь! Подавайте в суд! С этими бездельниками нужно только так.