Не могу заснуть, помогите,пожалуйста

когда начинаю входить в полусонное состояние и понимаю, что сейчас вырублюсь, мои глаза делают резкое движение из стороны в сторону, что приводит к пробуждению, ноющей болью в глазах и отдает в затылке.
головой не ударялась, никаких лекарств не пью, ничего в образе жизни не менялось в последнее время, режим не сбитый.
засыпаю только, когда организм истощился на максимум.
у меня это приводит к нервным срывам.
что это? может из за какого-то внутреннего стресса? возможно ли такое?
начала пить новопассит. поможет ли?
и что вообще можно посоветовать в моем случае?

И у меня та же беда была, особенно когда вся на психах. Пропила курс нормотима с аскрбатом лития и полегчало. Не нервничаю, оттого и сон вернулся нормальный.

лично я могу сказать, попробуйте мелатонин за 10 минут до кровати, и расслабление по-Джейкобсону (только делайте так чтоб не свело ногу вдруг)

Тогда уж какой нибудь афобазол. Он имеет накопительный эффект. А новопассит -это быстродействующий и быстро "прекращающийся" препарат.
А вам так важен сон? Может помечтать, покушать, посмотреть рутуб? У людей часто бывает бессонница. Особенно у взрослых. Не только у подростков..

как не пытаюсь отвлечься, всё равно заканчивается всё также
не могу заснуть вторые сутки

Вот вы поколение оленей. Удали нахрен интернет на неделю из своей жизни! Человеком станешь!