Помогите с русским языком

Антон Костерин Ученик (75), открыт 4 дня назад
Перепишите текст и обозначьте орфограммы День выд…лся со..нечный, теплый. Вокруг п..стрела наб…рающая силу ос…нь. Все р…стения приобрели уд…вительную красоту, которая заставляет зам…рать от восторга. Повторите правила о правописании чередующихся гласных в корнях слов. -Последовательность действий при нахождении орфограммы с чередующейся гласной. Используйте в своей работе следующий алгоритм: 1.Определите корень слова. 2.Поставьте ударение. 3. Если корень безударный, то определите, нет ли чередования гласных. 4.Определите часть речи. 5. Выделите корень в глаголах.
4 ответа
Алиса Поручикова Ученик (205) 4 дня назад
выдАлся соЛнечный пЕстрела набИрающая осЕнь рАстения удиИвительнкю замИрать

про орфограммы не буду, мне не очень нужно
Георгий Гагарин Ученик (8) 4 дня назад
учитесь сами решать задания
Иван Васильев Знаток (398) 3 дня назад
День выдался солнечный, теплый. Вокруг пестреет (пестреет) набирающая силу осень. Все растения приобрели удивительную красоту, которая заставляет замереть (замереть) от восторга.
Правила о правописании чередующихся гласных в корнях слов:
- Последовательность действий при нахождении орфограммы с чередующейся гласной:
1. Определите корень слова.
- Например, в слове "пестреет" корень "пестр".
2. Поставьте ударение.
- Ударение в слове "пестреет" падает на последний слог: "пестре‌ет".
3. Если корень безударный, то определите, нет ли чередования гласных.
- В корне "пестр" есть чередование: "пестр-" и "пест-" (пестреет, пестрый).
4. Определите часть речи.
- "Пестреет" — глагол, "осень" — существительное, "растения" — существительное.
5. Выделите корень в глаголах.
- В слове "замереть" корень "мер".