Как кошка смогла бесследно съесть хомяка?

Яснова Тут Ученик (104), на голосовании 23 часа назад
Этой ночью нашего хомяка съела кошка.

Предыстория: моя мама в 12 ночи сняла колесо в клетке из-за того, что хомяк очень громко бегал в нем. Она его не доставала, просто оставила в клетке не прикрепленным. Закрыла клетку и легла спать. В 2 часа ночи мой брат пошел на кухню попить и видел хомяка бегающим по клетке.

Утро: мы всей семьей встречаемся в зале, где стоит клетка хомяка, и мама сообщает, что хомяк пропал( клетка была закрыта, картина, которую видела мама последний раз, осталась той же, только без хомяка). Через пару минут моя сестра кричит. Она нашла отрыжку кошки и в ней мы распознали окрас шерсти хомяка, голову без кожи, и на всей этой картине лежала одна хомячья лапка.

Каким образом всё это могло произойти? У меня вообще нет догадок. Клетка была закрыта утром, следов крови нигде не было, но хомяк был съеден.
Голосование за лучший ответ
fdhfdj dfjfdj Гуру (3271) 1 месяц назад
кот проглотил его как мышь, он маленький поэтому все переварилось
Яснова ТутУченик (104) 1 месяц назад
Это я понимаю. Вопрос заключается в другом, каким образом она достала его из клетки?
fdhfdj dfjfdj Гуру (3271) Яснова Тут, кошка могла залезть на стол, хомяку стало интересно он подошел ближе к клетке и она лапой выцепила его и сожрала
Hld Hlzhckr Мудрец (16095) 1 месяц назад
А тут вариантов особо и нет. Кто-то умалчивает всю историю.
Второй вариант, пространство между прутьями большое и хомяк вылез, просунул голову. Но это вряд ли, т.к. хомячьи клетки с маленьким шагом прутьев и он наверняка давно бы уже заметил лазейку
Брамби Мудрец (14927) 1 месяц назад
Если хомяк Джунгарский-они могут вылезти через прутья клетки-настолько маленькие и юркие. Сочувствую
BoDiNistru Гуру (3303) 1 месяц назад
Поэтому хомяков лучше держать не в клетках, а в аквариумах (без воды естественно), террариумах.
Просто АлинаМастер (1052) 1 месяц назад
Да, мы сейчас тоже переходим на террариумы, потому что из них меньше сыпется Пока только один ?
Тиаматра Оракул (89473) 1 месяц назад
Вытащила сквозь прутья