АЛГЕБРА 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ, РАСПИШИТЕ

даша попова Ученик (58), закрыт 2 месяца назад
Из городов A и B, расстояние между которыми 144 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилисты Антонов и Володин. Антонов двигался со скоростью 45 км/ч, Володин — со скоростью 42 км/ч. Известно, что они встретились через 2 часа после начала движения. Антонов, проехав какую-то часть пути, сделал остановку на некоторое время, а затем продолжил движение до встречи со вторым автомобилистом. На сколько минут останавливался Антонов?
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (213919) 3 месяца назад
Володин проехал:
42 * 2 = 84 км.
Антонов до встречи проехал:
144 - 84 = 60 км.
Антонов в движении он провел:
60 / 45 = 1,3 часа или 1 час 20 минут.
Антонов и Володин выехали одновременно и встретились через 2 часа, значит Антонов делал остановку на:
2ч. - 1ч.20мин. = 40 минут.
даша поповаУченик (58) 3 месяца назад
тут ошибка есть
В〠Н Высший разум (213919) даша попова, 1 1/3 часа или ...
даша поповаУченик (58) 3 месяца назад
а можешь написать правильно, заранее спасибо
В〠Н Высший разум (213919) даша попова, ??? Не вижу больше опечаток... Антонов в движении провел: 60 / 45 = 4/3 = 1 1/3 часа или 1 час 20 минут.
Остальные ответы
Max Morozov Мастер (1566) 3 месяца назад
Получилось, что автомобили проехали 174 км, а расстояние между городами всего 144 км.
Это противоречие! Значит, в условии задачи есть ошибка. Возможно, неверно указано расстояние между городами или время встречи.
При данных условиях задачи найти время остановки Антонова невозможно из-за противоречия в исходных данных.
Валера ЯковенкоМыслитель (7467) 3 месяца назад
безмерная серость.