При оформлении биометрического загранпаспорта будет ли изъят загранпаспорт старого образца (который еще не истёк)?

Đḝẫđ ᶖňṧĭȡȩ Ученик (29), закрыт 2 месяца назад
При оформлении биометрического загранпаспорта будет ли изъят загранпаспорт старого образца (который еще актуален)?
Лучший ответ
Павел Волгин Просветленный (33565) 3 месяца назад
А как иначе?..
a vИскусственный Интеллект (303692) 3 месяца назад
В РФ можно иметь более одного загранпаспорта одновременно.
Павел Волгин Просветленный (33565) Это, вроде, только когда визы в одну страну противоречат законодательству других, не поддерживающих с ней дипотношении...
FunnypepperИскусственный Интеллект (400011) 3 месяца назад
У меня лежат все мои старые загранпаспорта с 16-летнего возраста, никто их не изъял, а сейчас вообще можно иметь два действующих загранпаспорта.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (303692) 3 месяца назад
Если в заявлении напишешь "в дополнение к действующему" - нет, не будет.
Да и в любом случае их не изымают, а приводят в негодность.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (142489) 3 месяца назад
При оформлении - нет.
При получении нового паспорта старый будет аннулирован, если оформлен "взамен имеющегося". Аннулированный отдадут.
Если оформлен в "дополнение к имеющемуся" - останется действующим.
Funnypepper Искусственный Интеллект (400011) 3 месяца назад
Старый паспорт не забирают в любом случае.
Если новый паспорт оформляется "взамен имеющегося" — старый паспорт сделают недействительным (пробьют дыроколом или вырежут номер) и отдадут обратно.
Если новый паспорт оформляется "в дополнение к имеющемуся" — старый паспорт просто попросят предъявить.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 3 месяца назад
Нет. Но, как справедливо заметили ранее, если в заявлении указали "взамен имеющегося", то старый станет недействительным.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (166585) 3 месяца назад
Нет. Никто предыдущий паспорт не изымает. У него просто истекает срок действия. Оформляйте спокойно новый. Вы в курсе, что можете оформить только паспорт на 10 лет.