Строение нейтрона, протона. Электрон.

Дмитрий Гуру (2878), на голосовании 1 месяц назад
Вопрос скорее про то, за счет чего происходит "заряд" частиц? Говорил с учителем физики что типо там какая то частица дробиться на электрон и другой электрон в нейтроне который становится протоном.... крч кто шарит объясните пж, а то все забыл) и желательно с картинкам ??
Голосование за лучший ответ
qwm qwm Просветленный (34679) 2 месяца назад
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.2e8709bd-66d89a97-528b3873-74722d776562/https/physics.stackexchange.com/questions/203436/why-fundamentally-are-particles-charged

здесь есть комментарий об этом

*я не знаю об этом, просто загуглил. пролистай вниз, комментарий начинается с заголовка "Основные взаимодействия."
Niemand Искусственный Интеллект (209675) 2 месяца назад
Еще один вова иванов...
Заряд не "происходит", он просто есть.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294810) 2 месяца назад
Заряд происходит за счет излучения и поглощения виртуальных фотонов, но навряд ли это знание тебе что-либо прояснит. Для понимания следует закончить физический факультет университета.
А нейтрон и протон состоят не из электронов, а из кварков и глюонов.