Приложение VPN на языке kotlin на android

Вадим Дроботов Ученик (151), на голосовании 1 месяц назад
Я хочу написать приложение на kotlin, которое будет использовать протокол OpenVPN для обхода блокировок (сами знаем, почему). Какие библиотеки можно использовать для этого? И где достать документацию по ним, чтоб понять как это работает? Есть файлы конфигурации .ovpn
Голосование за лучший ответ
NoN LoL Мыслитель (7301) 2 месяца назад
Сенсей Какаши когда снимите маску?
Вадим ДроботовУченик (151) 2 месяца назад
Там 2 маска под ней
Roots Мудрец (13500) 2 месяца назад
Беглым поиском я не нашёл нормальных библиотек для использования OpenVPN протокола на Kotlin или Java, но нашёл на C++

Так что либо пиши свою реализацию протокола с нуля, либо используй C++ в нативной части приложения, которую потом привяжешь к Kotlin через JNI
Это как? Руками прописывать логику подключения и парсить конфиг?
Roots Мудрец (13500) Вадим Дроботов, я не знаю, как работает протокол OpenVPN, не работал с ним Скорее всего, да Раз уж это VPN, то надо к чему-то подключиться и отправить туда какие-то данные, насколько я понимаю. Или используй библиотеку на C++ с привязками к котлину через jni.