«Кровавое» воскресенье: зачем Николай II приказал расстрелять людей ? В 1905 году в Петербурге погибли мирные рабочие +
которых к императору вел священник Гапон. С этого дня начался крах царской России
Коля Два во время расстрела отплясывал мазурку. Это был Буш младший начала 20 столетия, такой же умственно отсталый. Как обычно, беспокоить глупостями царя, отплясывающего на балу во время такого важного государственного мероприятия, как расстрел пяти сотен нищебродов, никто из начальства не решился. Кстати, подобными шалостями знаменит Наполеон, расстреливавший в Париже монархистов, т.е. фанатов таких одиозных личностей, как Коля Два.
Царь такого приказа не отдавал.Он вообще был за городом.А Гапон вёл людей к его дворцу в городе умолчав,что царя там нет.Первые выстрелы раздались из толпы,а не от полиции. Гапона ждал в подворотне подельнгик с женской одеждой.который помог ему скрыться.Так делал навальный-толпу подведёт под кровавую гэбню,а сам сдаётся первый,пока не побили или сбегает.За Гапоном стоял Пинхус,он же его и уничтожил.Сам Гапон тоже еврей.
То есть всё было сделано правильно?
Армянское радио отвечает:
царь приказа стрелять не отдавал.
Это была кровавая провокация революционеров
Революционеры сразу начали "пляски на крови" - число жертв умножили на сто и через час после трагедии раздавали листовки, которые были напечатаны ДО случившегося
Рабочие были не мирные - из толпы вёлся прицельный огонь по казакам и полицейским, с целью спровоцировать на ответный огонь.
Часть бастующих были поражены выстрелами в толпе
Поп Гапон пригласил на мирную демонстрацию боевиков эсеров и эсдеков, с просьбой принести оружие и бомбы, с запретом стрелять первыми, но с разрешением стрелять в ответ.
За 4 года правления Ленина было репрессировано больше чем за все 300 лет правления Романовых. А Николай 2 был одним из самых либеральных толерантных монархов. Мало расстреливал, тогда когда борзели сильно только
Покажи статистику репрессированных при романовых и Ленине
Это были экстремисты и террористы.
Они и сейчас есть - что видно по разухабистым ответам выше.
ага, типа как вчера мирные всушники в Полтаве
Тебе какое дело?
Зачем американцы индейцев убивали? Чтобы сверхдержавой стать?
Поп Гапон кем спонсировался и кто им руководил ?
а для чего Гапону эсеры обещали БОМБЫ ?
" января на совещании с меньшевиками Гапон говорит: "Если нас будут бить, мы ответим тем же, будут жертвы... Устроим баррикады, разгромим оружейные магазины, разобьем тюрьму, займем телефон и телеграф, - словом, устроим революцию..." 8 января Гапон пишет царю, что если он не выйдет к народу и не удовлетворит его требования, то "неповинная кровь ляжет между тобой и русскими людьми". "
был ли царь в Петербурге в то время?
и кто на самом деле отдавал приказ стрелять , когда Гапон повел толпу на Зимний дворец ?
и почему он сам был лишь легко ранен и бросил своих "овец" погибать, которых под пули и подставил ?
народу говорил, что в петиции к царю будет одно, а было вписано туда нечто от революционеров .
5 ли тыщ погибло или порядка 200 человек ?
-----------------------------------------------------------------------------
Зачем трупчин приказал убивать мариупольцев , а потом донбасцев ,
почему зачищали Харьков от противников майданутости?
Зачем большевики расстреляли балтийских морячков, гордость русской революции?
да он че там первый раз чтоли расстреливал )) просто он типо большого о себе мнения был, типо какое то быдло там чета требует )) вот их и успокоили. А требовали они чет такое типо зарплаты повысить ) они посмели к дворцу близко подойти. Во только прочитал, оказывается его и в дворце не было )) походу там так дела делали в то время, типо действовали по протоколу ))
Детский сад, штаны на лямках