В Fl studio 21 некорректно отображаются ноты в piano roll после записи с midi-клавиатуры

Не знаю откуда вдруг взялась эта проблема, раньше такого не было. Так вот, когда записываю ноты в пиано рол, они отображаются правильно по сетке, но как только останавливаю запись, они автоматически кватизируются, то есть прилипают к ячейке сетки и становятся либо гипер короткими, липо в длину долю такта. На магнитике выставлен степ, либо мейн, но толку ноль. На первом фото то, как выглядит, когда записываю, а на втором, как отображается в итоге.

нужно найти где в новых версиях включается автоквантизация и отключить её.