Почему на олимпийских играх одни инвалиды?

Гена Ефремов Мыслитель (9002), на голосовании 1 месяц назад
Нажав на гугл(почти каждый день) сейчас можно узнать об олимпийских играх вот что, то что по сути там одни инвалиды, колясочники, безрукие, карлики и прочие, я нечего не говорю против инвалидов но разве это нормально вообще? Олимпийские игры были придуманы в греции и греки очень жестоко относились к инвалидам, спокойно могли убивать их еще младенцами, пытались быть великими и сильными, разве это нормально что в Олимпийских играх где пытаются найти ЛУЧШИХ в своём деле пускают инвалидов?
Голосование за лучший ответ
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (11405) 2 месяца назад
Так они на этих играх ещё и всякие предметы используют дабы повысить свои шансы на победу.
Артур Профи (598) 2 месяца назад
сейчас проходит Паралимпиада
ирина константинова Искусственный Интеллект (170937) 2 месяца назад
Так это параолимпийские игры для людей с ограниченными возможностями
Александр Махов Просветленный (31275) 2 месяца назад
Это специальные паралимпийские игры.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165319) 2 месяца назад
Паралимпийские игры. Это Олимпийские игры для людей с ограниченными возможностями. Они проходят после основной Олимпиады.