Выносливость от спринтерского бега для обычного, на дистанцию
На максимальной скорости бегаю ну секунд 10, потом выдыхаюсь
Обычный бег у меня рекорд 3,6 км за пол часа
Мне интересно стало, если я начну тренировать спринт, начну бегать, допустим, секунд уже 20-30, то повлияет ли это на обычный бег? Пробегу ли я ту же дистанцию с меньшим временем или смогу увеличить дистанцию?
Этого мало. Спринт добавит вам скорости, длительный легкий бег добавит выносливости, различные скоростные работы (темповой, интервалы, фартлек, ...) добавят скоростной выносливости. А также нужны силовые тренировки и СБУ.
Вот все это вместе позволит вам бегать быстро и долго!