Не работает передняя панель у пк

Что то у мат платы случилось что вольтажу на переднюю панель подаеться мало, звуковые входы не работают, а usb роботает только с флешками, на внешний жесткий диск нехватает(щелкать начинает, и закрывать проводник, при подключении в задний порт все ОК)
Кто нибудь сталкивался с подобным? Такой деффект достаточно давно, плата на 1155 сокете, ей больше 5 лет.
Передняя панель исправная, сзади все выходы у мат платы работают, проц и видюха тоже работают на полной нагрузке выдают свои штатные фпсы и стресс тесты проходят, проблема получаеться только в передней панели, просто интересно почему так может происходить, я думаю компонент какой то испортился типо кондера дает просаженное напряжение, его хватает только на флешки. (передняя панель USB 2.0 x 2 , jack 3.5 x 2)

Ну, всё правильно, внешнему диску надо минимум 0,9 Ампера ток, а этот USB 2.0 x 2 максимум 0,5 Ампера может дать. :)

Назад пробуй внешник подключить, там прямая пайка, без провода.