Отметить верные утверждения: 1. В тупоугольном треугольнике углы тупые 2. Один из углов треугольника
Отметить верные утверждения:
1. В тупоугольном треугольнике углы тупые
2. Один из углов треугольника негла не пренлннет 60 градусов
3. Сумма углов примоугольного треугольника равна 90 градусам
4. Сумма углов любого треугольника равна 360 градусам. 5 Сумма острых углов примоугольного треугольника равна 90 градусам
6. Сумма углов раннбедренного треугольника равна 180 градусам
7. В остроугольном треугольнике все углы острые
8. Если и треугольниие есть один острый угол, то от треугольник остроугольный биссектриса треугольника лелит пополам сторону, к которой проведена . 9 Любые два раннослоронних треугольника полобны
10. Через тонку, не лежаную на данной примой, можно провести прамую, параллельную этой прамой 11. Каждая из биссектрис раниобелренного треугольника инлистся сго мелианой 12. Треугольник со сторонами 1, 2, 4 существует, 13. В примоугольном треугольнике гинотенуза равна сумме катетов 14. Смежные углы всегда раним, 15. Каждая из бисссктрис равнобепренного треугольника является сто высотой 16 Сумма острых углов примоугольного треугольника равна 90градусам
17 Длина гипотенузы примоугольного треугольника меньше суммы длин сто катетов 18. Олин из углов греугольника всегда не превышает 60 гралусов.
19 Сумма углов прямоугольного треугольника равна 90 гралусам
20 Если две сторон одо тругольника соорны дау руо то такие трсугольники равны 21. Сушествуют три прямые, которые проходят через одну точку. 22. Если угол острый, то смежный с ним угол также является острым. 23. Если в треугольнике есть олин острый угол, то этот треугольник остроугольный.
24. В треугольнике протин больнего угла лежит больная сторона. 25. Все равнобедрениые треугольники подобны
1 нет
2 да
3 нет
4 нет
5 да
6 да
7 да
8 нет нет
9 да
10 да
11 да
12 нет
13 да
14 нет
15 нет
16 да
17 да
18 да
19 нет
20 нет
21 да
22 нет
23 нет
24 да
25 нет