Что такое мораль, кратко. Обществознание

Как правильно выразиться, простыми словами, кратко

Мораль — это система установок, правил и ценностей, которые определяют правильное и неправильное поведение среди людей.

Набор личных ограничений.

Когда карма снимает с тебя в 50 раз больше, чем ты на...л кого-то...

То что закладывает общество вера родина

Мораль — совокупность особых, духовных правил, регулирующих поведение человека, его отношение к другим людям, самому себе, а также к окружающей среде.

Смысл морали воплощён в её «золотом правиле»: «Поступай по отношению к другому так, как ты хотел бы, чтобы он поступал по отношению к тебе» (или: «Не делай другому того, чего себе не желаешь»).

Роль морали в современном мире:

регулирует поведение человека во всех сферах общественной жизни;

является жизненным ориентиром для человека, стремящегося к самосовершенствованию;

формирует нравственный облик личности;

обеспечивает единство и согласованность взаимодействия людей в самых разнообразных обстоятельствах.