Можно ли уйти на больничный, если контактировал с больным

Анастасия Сато Знаток (289), на голосовании 1 месяц назад
На работе много людей заболели ротавирусом или чем-то похожим на него, на больничный идти все дружно отказываются, а я болеть не хочу. Дадут ли мне больничный в этом случае или могу ли я себя просто как-то себя обезопасить?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (321395) 2 месяца назад
А ты уже обнаружил у себя первичные симптомы? Больничный существует для лечения, а не профилактики.
Анастасия СатоЗнаток (289) 2 месяца назад
Пока нет, инкубационный период же может быть. В целом и не хочу обнаружить, поэтому и спрашиваю что с этим можно сделать
Яков Гото Искусственный Интеллект (321395) Сходить к врачу на обследование, для этого не обязательно брать больничный.
Никита Сэрпиво Ученик (173) 2 месяца назад
Обратись в начальство что-ли хотя бы с просьбой об масках, а при себе носи что-то, что будет убивать бактерии на руках. На счёт больничного крайне вряд-ли))
Серёжа Молодец Просветленный (47793) 2 месяца назад
Не хочешь работать, иди на больничный...
болеть не хочу :) Каждый день кто-то новый с этой болячкой приходит
Серёжа МолодецПросветленный (47793) 2 месяца назад
А я работать не хочу, посидел бы на больничном месяцок))))
Анастасия Сато Знаток (289) Серёжа Молодец, приезжайте)) Тут организуют больничный
Ага) Пишите адрес) А то я вчера перебухал, сижу блюю, за ротовирус сойдёт)))
Анастасия Сато Знаток (289) Серёжа Молодец, мне кажется далековато будет…
Вы вычисли меня по ip? Дальше м.о. не поеду...
Кузяка Искусственный Интеллект (226337) 2 месяца назад
Если температура и дристос - разумеется на больничный. Если нет - у тебя крепкий иммунитет.