Помогите с Историей пожалуйста

gauersx Ученик (6), открыт 1 месяц назад
8. Верны ли суждения о революционных событиях 1848–1849 годов в Австро-Венгрии?

А. Восставшие требовали смены правительства и установления конституционного режима правления.

Б. Результатом восстания стало то, что австрийцам пришлось пойти на уступки.

Выберите правильный вариант ответа

Верно только Б

Верны оба суждения

Верно только А

Оба суждения неверны

9. Какое событие произошло в период правления Франца Иосифа I?

Выберите правильный вариант ответа

Выпуск Новогоднего патента

Начало революции в Чехии

Министром иностранных дел стал Клеменс фон Меттерних

Запрет упоминания в печати о французской революции

10. Кто из российских императоров ввёл войска в Венгрию для подавления восстания?

Выберите правильный вариант ответа

Николай I

Александр III

Александр I

Александр II

(заранее большое спасибо за помощь)
1 ответ
ytgyt tgyutgut Ученик (144) 3 недели назад
1) Как звали проводившего консервативную политику руководителя правительства в годы царствования Луи-Филиппа?

Франсуа Гизо
2) Как назывались французские обеды, на которых обсуждались политические вопросы?

Политические банкеты
3) Какое событие произошло раньше других?

Отставка Гизо
4) Чем закончилось парижское Июньское восстание 1848 года?

Восстание было жестоко подавлено
5) Под каким названием вошёл в историю Франции день 4 декабря 1851 года?

«Бойня»
6) Что стало одной из причин революции 1848 года во Франции?

Накопившиеся экономические проблемы и высокий уровень коррупции
7) Кто из представителей династии Габсбургов присоединил к своим владениям территорию Австрии?

Рудольф I
8) Верны ли суждения о революционных событиях 1848–1849 годов в Австро-Венгрии?
А. Восставшие требовали смены правительства и установления конституционного режима правления.
Б. Результатом восстания стало то, что австрийцам пришлось пойти на уступки.

Верны оба суждения
9) Какое событие произошло в период правления Франца Иосифа I?

Выпуск Новогоднего патента
10) Кто из российских императоров ввёл войска в Венгрию для подавления восстания?

Николай I