Почему РКН будет забирать лицензии за ускорение ютуба ?

Территориальные управления Роскомнадзора разослали интернет-провайдерам новые письма с требованием не мешать блокировке и затруднению доступа к сайтам. При этом риторика регулятора стала более жёсткой, сообщает издание Forbes.

YouTube

В частности, РКН требует, чтобы соответствующие распоряжения выполнялись незамедлительно. А игнорирование грозит провайдерам административной ответственностью по статье 13.45 КоАП РФ.

«В случае неисполнения указаний к нарушителям будут приняты меры реагирования на основании закона "О связи" вплоть до аннулирования лицензии», — говорится в письмах Роскомнадзора.

Получение таких писем подтвердили несколько операторов связи, а также представитель Ассоциации малых операторов связи регионов (АМОР). Участники рынка и юристы, опрошенные Forbes, уверены, что эти предупреждения адресованы в том числе провайдерам, которые стремятся ускорить работу YouTube.

Напомним, что ранее Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ, входит в состав Роскомнадзора) отправлял провайдерам письмо с распоряжением прекратить использовать технологии искажения, фрагментации, подмены интернет-трафика. Этот список технологий совпадает с методами, используемыми в популярных приложениях для ускорения YouTube.

При этом в России по-прежнему официально никто не объявлял о блокировке или замедлении YouTube

Потому что провайдеры мешают планам властей которые хотят избавить россиян от ютуба.Ибо холопам не положено знать больше чем рассказывают по телевизору.

Искусственный интеллект

да там и по телеку достаточно: "мы думали, что там группа нациков терроризирует всё население, а там все нацисты ... Мы хоть сейчас готовы провести честные выборы". Витязева: когда ваше ПВО сбивает наши ракеты и осколки падают на ваши дома, мы сочувствуем вам. Аналогично высказался Небензя.

Раз YоuTubе в настоящий момент не заблокирован на территории России, то это не позволяет ему применять в отношении операторов меры реагирования и какие-либо санкции + РКН уже можно притянуть за нарушение конституции РФ

Часть 4 ст.29 Конституции:
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется фед.законом.

Права и свободы могут быть ограничены только фед.законом в целях защиты конст.строя, безопасности, здоровья и т.д. (ч.3 статьи 55 Конституции). Здесь пока что нарушение по форме: ограничения вводятся не фед.законом, а решением РКН, то есть органом исполнительной власти.

Когда РКН произвольно блокирует или замедляет YоuTubе, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию определяется не самим человеком, а госорганом.

Грубо говоря, реализация конституционного права не может зависеть от усмотрения госоргана или чиновника, только человек самостоятельно решает, как и каким образом стоит пользоваться своим правом.

Ещё ркн как наглая свинья говорила что гугл должен выплатить дорогой штраф а гугл что? Послал этих поросят и защитил себя

Искусственный интеллект

Все технологии ускорятся каждые 3-4 мес., и ускоряют ютуб. при чем здесь, сам ютуб? :)

Бред. РКН с Ростелекомом на пару. А Ростелеком обслуживает всю страну на счет провайдеров.
Либо ты Украинец, либо просто тупой

Опять оскорбления , чего ожидать от человека который даже книг не читает , молодец