Голосование за лучший ответ
MomHol
3 месяца назад
Как верно Никита написал, крыса попросту стрессует из-за новеньких на ее территории. Поставьте клетку с новичками в другую комнату, иначе стресс и голод плохо повлияет на вашу крыску.
Если крысы одного пола и планируете сселять их, то выдержите карантин в 2 недели, потом подкладывайте наполнитель новичков в клетку старшей, пусть привыкает к запаху. Еще недели через 2 уже можно будет аккуратно знакомить на нейтральной территории.
Виктория СавельеваУченик (106)
3 месяца назад
может быть что она привыкнет к запаху и не будет так стрессовать? или в любом случае нужно убрать клетку с новенькими?
Владимир Юрганов
3 месяца назад
имею плачевный опыт сселения старой крысы с крысенком.
Старая его кусала.
Крысенок сразу занимал домик (прятался в нем), и донимал крысу играми.
Развел по разным клеткам. Для крысенка купил клеточку.
Крысы постепенно сдружились на выгуле. После чего перевел их в одну клетку. И крысенок полгода ещё скрашивал жизнь крысе до её смерти
Befana
3 месяца назад
иди на сайт ратмания и ищи статью про сселение - там все ответы на твои вопросы. крыс надо правильно знакомить друг с другом, чтобы они установили иерархию.