Крыса странно ведет себя после появления других крысят

Виктория Савельева Ученик (96), открыт 2 дня назад
Вчера мне отдали двух крысят (живут они в отдельной клетке от моей крыски). После их появления крыса начала метаться по клетке и пытаться выбраться из нее при открывании (сильнее обычного), грызет клетку (давно такого не делала) и стучит зубами, отказывается от лакомств, которые обожает. Что с этим делать не понимаю...
8 ответов
Никита ... Мыслитель (8172) 2 дня назад
Она их запах почувствовала, у нее стресс, в худшем случае она может отказаться от еды
Виктория СавельеваУченик (96) 2 дня назад
что делать..
Никита ... Мыслитель (8172) Виктория Савельева, попробуйте переставить клетки с другими крысами в другую комнату, запах крыс будет меньше. Так-то ваша крыса здороваэа, просто у нее стресс после появления новых животных.
Денис, Боталов Оракул (85785) 1 день назад
Травони всех ЯЯДОМ
Виктория СавельеваУченик (96) 1 день назад
себя травanu Денис❤
имя фамилия Оракул (69638) 1 день назад
Разные виды крыс не терпят друг друга.
Hld Hlzhckr Мудрец (15861) 1 день назад
Как верно Никита написал, крыса попросту стрессует из-за новеньких на ее территории. Поставьте клетку с новичками в другую комнату, иначе стресс и голод плохо повлияет на вашу крыску.

Если крысы одного пола и планируете сселять их, то выдержите карантин в 2 недели, потом подкладывайте наполнитель новичков в клетку старшей, пусть привыкает к запаху. Еще недели через 2 уже можно будет аккуратно знакомить на нейтральной территории.
Виктория СавельеваУченик (96) 1 день назад
может быть что она привыкнет к запаху и не будет так стрессовать? или в любом случае нужно убрать клетку с новенькими?
Hld Hlzhckr Мудрец (15861) Виктория Савельева, убрать обязательно. Привыкнет крыса к запаху конечно, но это нужно делать постепенно.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (223703) 1 день назад
имею плачевный опыт сселения старой крысы с крысенком.
Старая его кусала.
Крысенок сразу занимал домик (прятался в нем), и донимал крысу играми.
Развел по разным клеткам. Для крысенка купил клеточку.
Крысы постепенно сдружились на выгуле. После чего перевел их в одну клетку. И крысенок полгода ещё скрашивал жизнь крысе до её смерти
BAHbKA Мудрец (17872) 1 день назад
не мучай животных - посади всех в одну клетку. если старая крыса добрая, то кусать молодь не должна. если за пару часов не подружатся и будут воевать - рассади обратно.