Вращение оси на роликах

Илья Москаленко Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Как определить радиус круга1 соприкасающийся с кругом2 с радиусом 194 чтобы круг 2 делал 11 оборотов в минуту
7 ответов
Александр Просветленный (25678) 1 неделю назад
Чего-то здесь не хватает, не находишь? Круг1 сколько в минуту делает?
А Умаров Мастер (1578) 1 неделю назад
N2/N1=R1/R2 откуда R1=N2*R2/R1,не хватает оборотов первого круга (N1)
Илья МоскаленкоУченик (95) 1 неделю назад
Вот эта формула подошла по поводу оборотов там движок будет мне нужно было как считать спасибо
А Умаров Мастер (1578) Илья Москаленко, ошибка R1=N2*R2/N1
Игорь Оракул (54212) 1 неделю назад
Диаметр в 11раз больше
Александр Щукин Искусственный Интеллект (576762) 1 неделю назад
Диаметр ведущего диска умножь на 11 и получишь приблизительное соотношение диаметров.
АлександрПросветленный (25678) 1 неделю назад
Откуда вы с Игорем эту глупость взяли - на 11 умножать?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (576762) Александр, мы не даём прямого ответа на вопрос, поскольку не указаны важные параметры. Мы даём человеку направление, куда мыслить.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (111974) 1 неделю назад
А первый круг сколько оборотов делает?
Что ты голову морочишь!
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (132156) 1 неделю назад
ДВА ПУТИ есть

В 11 РАЗ -- МЕНЬШЕ, если ты увеличиваешь обороты до 11

В 11 раз БОЛЬШЕ - если уменьшаешь обороты до 11

Во ВТОРОМ случае --- НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - Ставят НА ОСЯХ - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КРУГ, чтобы ДИАМЕТРЫ слишком ОГРОМНЫМИ не БЫЛИ
Еще один. Откуда вы эти глупости берете - увеличивать/уменьшать в 11 раз??? Вы вопрос читали? Никаких РАЗОВ там нет.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (132156) Александр, Глупый -как РАЗ - ТЫ... Он ПЕРЕДАЧУ рассчитывает - если у него ОБОРОТЫ в МИНУТУ Но он НЕ пишет - Какую передачу - На увеличение оборотов до 11 - или на Уменьшение В первом случае --- 194 / 11 Во втором --- 194 Х 11 РИСУНОК для ОСОБО ГЛУПЫХ ---