Ст. 214 ГПК РФ Выдача и направление копий решения суда -

ОТРЯДЫ ПУТИНА Мастер (1137), на голосовании 1 месяц назад
Скажите, а на основании ст. 214 ГПК РФ Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Суд обязан выслать копии решения суда истцу, который не был на суде, если за него получил представитель?

Дело в том, что представитель не передал, а сроки обжалования в апелляцию закончились.
Голосование за лучший ответ
Zdh Знаток (278) 2 месяца назад
Нет, не обязан. Суд выполнил свою обязанность по уведомлению стороны в момент, когда передал копию решения представителю. Представитель в процессе действует от имени представляемого им лица. Действия которые совершил представитель считаются совершенными самим лицом, участвующим в деле.