Нужно решить задачу за 30 мин, а то ппц, помогите

Джха Радж Ученик (98), открыт 4 недели назад
Контрольная работа макс. 5 балл. Дедлайн: 5 сент., 10:55 Ограничение времени 2 секунды Ограничение памяти 64.0 Мб Ввод стандартный ввод Вывод стандартный вывод Долгие годы многие поколения ученых ломали копья в спорах о так называемой пропавшей материи, исчезающей из Вселенной неведомо куда. Естественно-научные факультеты крупнейших университетов Галактики изобретали все более изощренное оборудование для поисков в глубинах окраинных галактик, в ближних и отдаленных пределах самой Вселенной. Когда же пропавшую материю в конце концов отыскали, выяснилось, что это то самое пористое вещество, которое используется для упаковки хрупких приборов. Напишите программу для поиска того, что ещё не пропало, но скоро пропадёт. В каждой строке найдите слова, в которых гласные занимают как минимум половину длины слова. Соберите такие слова все вместе и выведите без повторений по одному в строке в любом порядке. Регистр букв не важен, гласными считаются aeyuio. Формат ввода Вводятся строки слов, записанных через пробел. Формат вывода Выведите найденные слова, как описано в условии.
3 ответа
Bad Boy Искусственный Интеллект (217727) 4 недели назад
ППЦ — Польская православная церковь?
федя доронин Профи (514) 4 недели назад
Ну прикольные задачи новым движком ребусом
Celtic Hammer Мудрец (15862) 4 недели назад
 vowels = 'aeyuio' + 'aeyuio'.upper()
test = 'ryehjh yiuihkUdio hkkjkde hyihkooooocudsiu aaahh jhhkjwe yiuihkUdio'

def f(w):
return len(list(filter(lambda x: x in vowels, w))) >= len(w) / 2

n = set(list(filter(f, test.split(' '))))
for i in n:
print(i)
Или так...
 vowels = 'aeyuio' + 'aeyuio'.upper()
test = 'ryehjh yiuihkUdio hkkjkde hyihkooooocudsiu jhhkjwe yiuihkUdio'

def f(w):
c = 0
for i in w:
if i in vowels:
c += 1
return c >= len(w) / 2

for i in n:
print(i)