Возможно ли завершить обучение в аспирантуре досрочно если быстро написать диссертацию?

Дед Старый Знаток (291), на голосовании 2 недели назад
Судя по информации на разный сайтах, в аспирантуре нет лекций и семинаров, нужно всего лишь написать кандидатскую диссертацию. Если это так, то становится непонятно, а почему тогда учеба в аспирантуре длится 3 года, когда диссертацию можно спокойно за пару месяцев написать? Можно ли защитить диссертацию в первом году и не платить за остальные года?
Голосование за лучший ответ
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (252461) 1 месяц назад
ты им три года будешь платить а если напишешь диссертацию за три месяца то лишишь.их денег .вот и думай .
Ани Искусственный Интеллект (234581) 1 месяц назад
Сейчас не знаю. Раньше модно было что угодно по согласованию с научным руководителем и учёным советом.
Бывало даже, что могли зачесть дипломную работу за кандидатскую диссертацию после небольшой доработки и дополнений.
Вам нужно обратиться к научному руководителю
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30603) 1 месяц назад
Мне вообще думается,что написание должно быть основано на практике,а что за трёхлетняя практика такая у аспирантов?))
Ани Искусственный Интеллект (234581) Селигерскый Зяблик )), зависит от университета, наверное. Я не берусь судить. Сама до аспирантуры не дотянула. Но много друзей и знакомых учёных, поэтому ответила, что слышала от других)