Голосование за лучший ответ
Я есть Гринч
2 месяца назад
3) Каза Ки -Козлиная Дорога или Козлиный Путь, где слово Каза (Козёл,Коза) . Они из мордвы, оказывается.
Вот оно что. Значит запорожские казаки от козлов произошли, шли они козлиною дорогой!!!! Сказал бы ты это запорожским казакам, так свои яйца в момент проглотил.
oleg82
2 месяца назад
Читал давно, что в древности, кто достигал уровня развития казуального тела называли казаками. И, видимо, атаманами называли людей достигших развитого атмического тела. Если кто не помнит: у нас семь тел, одно физическое и остальные энергоинформационные. То, что народ стал называться казаками это уже другая история, мне малоизвестная.