может ли военкомат взломать дверь квартиры где прячется уклонист

артас королич Ученик (3), закрыт 3 месяца назад
или они могут вызвать полицию чтобы те взломали дверь, схватили уклонисто за руки и ноги и понесли в военкомат?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (188165) 4 месяца назад
Нет. Да и полиция - тоже имеет право нарушать неприкосновенность жилища только в определённых случаях, к которым арест уклониста явно не относится. :-\
Но кого на Руси когда-то смущали такие мелочи, как законы? :-\
Остальные ответы
Анастасия Николаева Профи (793) 4 месяца назад
Взламывать дверь военкомат не имеет права
Vlad Vlad Знаток (305) 4 месяца назад
Он только этого и ждет
kommentator Искусственный Интеллект (218358) 4 месяца назад
в военкомате кроме военкома с любовницей никого нет. Они вызовут ОМОН, те и взломают и навешают тебе.....
Karpov Мудрец (11135) 4 месяца назад
военкомату это нах""" не надо .. полиция тобой займётся - через годик ... и тебя не в военкомат -а в сизо ..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (351156) 4 месяца назад
нет.
Вот если СК возбудит уголовное дело и получит сведения о том, где прячется уклонист, тогда да
Сергей Курбанов Оракул (81775) 4 месяца назад
))) Зачем? Военкомату проще передать дело уклонистов прокуратуру. И дальше, хоть трава не расти. Те спустят дело в полицию. Уклониста выловят и будет суд. Штраф и условная судимость. Последний раз колонию поселения давали лет 6-8 назад, какому-то особо рьяному, да и то 1 или 1,5 года. + штраф.
Наглый вопрос Мудрец (10588) 4 месяца назад
Думаю отличная идея для гос думы внести такой законопроект.. Чтобы можно было