Выравнивать полы уже после установки межкомнатных дверей получится?

анна кирилова Ученик (47), на голосовании 1 месяц назад
Возможно ли сделать ремонт пола, его выравнивание, укладку ламината или линолеума уже после установки межкомнатных дверей и поклейки обоев?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (54878) 2 месяца назад
после установки дверей уже проблематично - высота пола зафиксирована коробкой и самой дверью
Дмитрий Мерлинский Ученик (128) 2 месяца назад
Возможно, но это будет намного сложнее, т.к. подогнать четкую высоту установки дверей по отношению к чистовому полу почти нереально. Либо двери будут в полу, либо между полом и дверью будет огромный зазор.
Ани Искусственный Интеллект (235635) 2 месяца назад
Если сможете посчитать высоту напольного покрытия и правильно сделать зазор между дверью и полом, то почему нет
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128786) 2 месяца назад
Перед настилкой ламината — почему бы нет? Если не обналичивать. Межкомнатные, как правило, делаются без порога, поэтому припилить коробку для заведения ламината под неё (чтобв не оставлять щелей между нею и ламинатом) можно и после установки.
Но заниматься полами после наклейки обоев?!
И что вы имеете виду, написав "выравнивать"?!!
Заливка стяжки исключается однозначно, а перестилка чернового пола неизбежно приведёт к загрязнению, а то и повреждению обоев.
анна кириловаУченик (47) 2 месяца назад
А почему стяжку уже нельзя залить?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128786) анна кирилова, Можно. Но обои тогда придётся переклеивать! )
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146233) 2 месяца назад
Двери от влаги поведет и обои. Они поотклеиваются и все их пылью и раствором ущатаешь
Так только через ....опу ремонты делают . После чистового ремонта полы заливают
ЛО-М Оракул (80120) 2 месяца назад
ну если вы уверены что двери стоят все в один уровень то можно и рассчитать , да и сделать
Алёна Шишмакова Знаток (330) 2 месяца назад
Конечно возможно. А мы по-твоему как ламинат клали, когда уже двери межкомнатные стояли? Главное внимательным быть и всё. А если двери нужны будут хорошие, то вот варианты рекомендую: https://отисдвери.рф/shop/vendor/aelita